Голосование началось, какие объекты представлены на портале от Красноселькупского района?

Опубликовано Сергей -

Голосование за объекты благоустройства, приоритетные к возведению в 2022 году идет полным ходом. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе 89.gorodsreda.ru и на портале «Госуслуги» все северяне в возрасте от 14 лет смогут выбрать общественные территории, которые посчитают наиболее востребованными. Красноселькупский район голосует за один из двух проектов. Подробности далее.

Проект «Этнопарк», представленный на голосование от МО Толькинское впечатляет своим колоритом. На сегодняшний день жителям поселения не хватает живописных благоустроенных мест для прогулок и массовых гуляний. Этнопарк, как нельзя лучше, подойдет для проведения главного северного праздника Дня оленевода, а его национальный наряд привлечет внимание к сохранению селькупской культуры.

МАРИНА САРУХАНЯН –КУРАТОР ПРОЕКТА «КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА» В МО ТОЛЬКИНСКОЕ – «Мы будем с вами наслаждаться природой. Те лабазы, чумы, которые украсят наш этнопарк будут вдохновлять, будут способствовать сохранению и развитию местной нашей культуры. Толька — это национальный поселок. Проголосовать не сложно, конечно все это будет проходить на портале. Мы очень надеемся, что толькинцы и все жители Красноселькупского района примут самое активное участие и будут в скором времени наслаждаться этнопарком в селе Толька».

АНАСТАСИЯ КАЛИНА – ЖИТЕЛЬНИЦА МО ТОЛЬКИНСКОЕ – «Я думаю, что этнопарк необходим нашему селу для ознакомления людей, чтобы знали, как раньше вели традиционный образ жизни, как на угодьях проживали, чтобы все, кто к нам приезжают знали, что нужно эти традиции и обычаи сохранять и передавать».

В Красноселькупе в качестве объекта благоустройства на голосовании - Сквер "Мангазея" с галереей, который предусматривает возведение детского игрового комплекса, роллердрома, скамеек. По интересующей информации можно обращаться напрямую к кураторам, закрепленными за территориями. Они расскажут подробно о проекте, а также о процедуре голосования.

ГРИГОРИЙ ПУРТОВ - КУРАТОР ПРОЕКТА «КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА» В МО КРАСНОСЕЛЬКУП«Оно пройдёт на платформе, ссылку на которую я выложу на своей странице в инстаграм, принять участие в голосовании могут желающие с 14 лет».

Желающие имеют возможность отдать свой голос за 1 из двух проектов. Жители Красноселькупа могут голосовать за проект в Тольке и наоборот. Навигация сайта удобна и доступна каждому.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!