В культурно-спортивном комплексе «Ямалец» состоялся очередной этап спартакиады трудящихся.

Опубликовано Сергей -

В спорткомплексе «Ямалец» состоялся очередной этап соревнований трудящихся в зачёт спартакиады Красноселькупского района. В этот раз спортсмены состязались в турнире по волейболу. 4 команды, представляющие Администрацию района, «Ямалец», ОМВД и центр «Милосердие» бились за пальму первенства. О результатах расскажем далее.

Спартакиада трудящихся в районе проходит в течении всего года. Принимают в ней участие любители спорта, ведущие активный образ жизни. Очередной этап, турнир по волейболу собрал порядка тридцати спортсменов, представляющих различные организации Красноселькупа.

РАВИЛЬ НАДЕРГУЛОВ – ТРЕНЕР ПО ВОЛЕЙБОЛУ – «У нас соревнования проходят среди трудящихся Красноселькупского района. Спартакиада - это не только наш волейбол. Просто у нас сейчас волейбол стартует в этой общей спартакиаде, дальше будут другие виды спорта».

Каждая игра проходила до двух побед. В первой матче встретились представители спорткомплекса и ОМВД. Без особых проблем хозяева паркета обыграли соперника с общим счётом 2:0. В следующей встрече команда Администрации района обыграла команду центра «Милосердие». Победители игр встречались в финале.   

КИРИЛЛ БАЯКИН – ИГРОК КОМАНДЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА – «Спартакиада трудящихся, это повод встретиться для молодёжи, заняться здоровым образом жизни, и для популяризации среди молодёжи, подрастающего поколения, популяризации волейбола. Ну вообще спортивных мероприятий вот таких».

Волейбольную секцию в Красносекупском районе посещают 4 группы школьников, а также взрослое население. Всего порядка 60 человек. Спартакиада трудящихся это хорошая возможность проверить отточенные навыки на соревновательном уровне.

ВАДИМ КОВАЛЕВ - ИГРОК КОМАНДЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА – «Очень хорошо, что возрождаем старую традицию спартакиады трудящихся. Потому что давно уже не играли именно коллективами. Хочется вернуть действительно как-то народ, и привлечь их к спорту. Сам только положительно отношусь, потому что люблю спорт, уважаю спорт. Желаю всем победы, конечно. Тем не менее победит сильнейший пусть».

По итогам спартакиады трудящихся Красноселькупского района по волейболу 1 место заняла команда «Ямалец», второе у Администрации района, третье место заняли представители правоохранительных органов, на четвёртом – центр «Милосердие».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!