В Красноселькупском центре семейного чтения «Тема» прошла «Библионочь»

Опубликовано Сергей -

В рамках Международной акции «Библионочь» в центре семейного чтения «Тема» прошло ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, как образа жизни и литературного процесса, объединяющего всё население районного центра.

«Здравствуйте дорогие гости, рада приветствовать вас на Библионочи посвящённой дню космонавтики и так начинаем».

Уникальное событие «Библионочь» стало творческой и инновационной площадкой для библиотечных экспериментов, предлагая новые формы профессиональной кооперации библиотек с другими учреждениями культуры и общественными организациями.

ОЛЕСЯ АЛЕКСЕЕНКО – МЕНЕДЖЕР ДОСУГОВО – МАССОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – «Всероссийская акция Библионочь охватывает широкий круг читателей от 0+ до бесконечности. Наше мероприятие рассчитано так, что каждая возрастная категория найдёт себе по вкусу то, что хочется посетить».

В этот день акция объединила людей интересными мероприятиями.  Сотрудники библиотек уделили большое внимание подрастающему поколению. Здесь были представлены такие площадки, как музыкальная гостиная с привлечением педагогов и учеников ДШИ, театрализованное представление дошкольников детского сада «Буратино» - «Парад планет», мастер классы по изготовлению поделок из солёного теста – «Космо-тесто», «Пасхальное яйцо» из пенопласта шпажек и страз.

ВАЗГЕН МЕЛКОНЯН – «Здесь весело, интересно, радостно, всегда есть чем заняться. Только что я сходил на 3Д очки и сейчас планирую на пластилин».

ЕКАТЕРИНА БУШКОВА – «На данное мероприятие мы пришли в первый раз с ребёнком, на очень понравилось. То есть, провести время с ребенком, отлично позаниматься, посмотреть мероприятия, посмотреть спектакль».

Увлекательных площадок в этот вечер было предостаточно.  Все отдыхающие после трудовой недели могли пообщаться и развлечься. Старшеклассникам и взрослым было предложеноещё раз вспомнить произведение «Голова профессора Доуэля» знаменитого автора Александра Беляева. Интересно проходили психологическая ролевая игра «Мафия», командно-развлекательная игра «Битва диванов», розыгрыш призов «Ямал читает», игра-викторина «Многогранный космос»

АЛЕКСАНДР НИКИТИН – «Были везде. Предлагали буквально недавно в квесте поучаствовать. Потом классный там парень в костюме ходил космотнавта. Здесь проводили концерт. Пели классно, играли на баяне. Всё было очень круто. Ребятишки тоже пели песни. В общем эмоции только положительные».

Библионочь привлекла внимание большого количества людей различного возраста. Помимо познавательных площадок можно было посетить «Аквагрим», шоу программу «Вы орёте великолепно» и сфотографироваться на память.В течение всего вечера односельчан объединяло большое литературное путешествие. Их можно было заметить на каждой площадке. Такой позитивный заряд пришелся по душе каждому и несомненно повысил имидж центра семейного чтения «Тема».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!