В нынешнем году «КрасФАМ» прошёл как никогда масштабно и продуктивно!

Опубликовано Сергей -

В шестой раз Красноселькупский форум активной молодёжи – КрасФАМ объединил на своей площадке инициативных жителей района. За два дня участники не только прокачали свои знания в различных областях, но также смогли заявить о своих идеях в четырёх грантовых конкурсах. Подробности далее.

Одной из основных задач «Красноселькупского Форума Активной Молодёжи» ежегодно остаётся обучение инициативных жителей района умениям разрабатывать и защищать социально-значимые проекты для их дальнейшей реализации. Кстати, в этом году на участие в грантовом конкурсе в рамках КрасФАМа было подано 19 идей. Сумма финансовой поддержки составила более полумиллиона рублей.

ПАВЕЛ ПРОХОРКО – ЭКСПЕРТ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА – «Очень приятно удивил тот факт, что практически не было таких проектов, которые человек через себя не пропустил. Они все волновались, переживали. Но это было из-за того, что каждый прочувствовал это через себя. Проекты все душевные очень много ЗОЖ, туристических, а также добровольческих проектов».

Площадкой проведения форума стал культурно-спортивный комплекс «Ямалец», в котором с комфортом разместились более 100 участников. В течении двух дней приглашенные эксперты делились своими знаниями с жителями района. Семинары, лекции, мастер-классы - проходили по трём направлениям: медиа, карьера и ораторское искусство. На общих сессиях эксперты поделились с участниками КрасФАМа опытом работы с эмоциональным выгоранием, рассказали, как снимать стресс и как достигать поставленных целей.

ЕЛЕНА И АНАСТАСИЯ УЧАСТНИКИ ФОРУМА «Впечатления просто отличные, очень заводная женщина. Было очень познавательно и действительно после этого мастер класса стало легче».

Одним из значимых мероприятий форума стала встреча кандидатов в молодёжный совет с главой Красноселькупского района Юрием Фишером. В неформальной обстановке были подняты вопросы об актуальных направлениях развития района.

В рамках форума жители района приняли участие в акциях «Мы за ЗОЖ» и «Добровольчество». Также в Ямальце была развёрнута прививочная кампания, где каждый желающий мог получить консультацию врача и поставить вакцину от короновируса. Завершился «Красноселькупский Форум Активной Молодёжи» подведением итогов грантового конкурса, а также оглашением списком участников нового молодёжного совета.

Бурными овациями провожали участники форума приглашенных экспертов. Несомненно, КрасФам – 2021 останется надолго в памяти у жителей района.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!