География добрых дел расширится.

Опубликовано Сергей -
1

В Ноябрьске состоялся первый Cлёт волонтеров Победы Ямала. Масштабное мероприятие посвятили 5-летнему юбилею ко дню образования движения в округе. Участники работали в командах, делились опытом, обсуждали планы на предстоящий год и посещали познавательные лекции, на которых спикеры рассказывали о важной деятельности волонтёров.

А по итогам Слёта региональное отделение ООД «Волонтёры Победы» и районная организация ветеранов Красноселькупского района подписали соглашение о сотрудничестве.

– Это первое подписанное нашей ветеранской организацией соглашение о сотрудничестве, заключенное за пределами района, — прокомментировала председатель Совета ветеранов Галина Шипицина, — здесь, внутри муниципалитета, мы взаимодействуем на подобной договорной основе со многими структурами: среди наших партнёров центр «Милосердие», православный приход, хуторское казачье общество и др. В рамках недавно заключенного соглашения мы наладим сотрудничество с волонтёрами других организаций за пределами района, станем проводить и участвовать в мероприятиях в разном формате. Появилась возможность даже организовывать телемосты с ныне здравствующими ветеранами Великой Отечественной войны, живущими на «земле». География деятельности серебряных волонтёров нашей ветеранской организации расширяется. И это очень радует. К сотрудничеству мы готовы. На сегодня в районе 25 серебряных волонтёров, семь из которых официально зарегистрированы на сайте «Волонтёры Победы».

 

Маргарита Пяк



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!