В минувшие выходные жители Красноселькупа проверили свою физическую подготовку на сдаче норм ГТО.

Опубликовано Сергей -

Жители Красноселькупского района продолжают сдавать нормы ГТО. В минувшие выходные к сдаче комплексов присоединились десятки жителей. Наша съемочная группа также участвовала в спортивном мероприятии.   

Все мы знаем, что заниматься спортом полезно. Сегодня этому способствует Всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне». Цель проведения спортивного мероприятия, в первую очередь -вовлечение жителей к систематическим занятиям физической культурой, повышение уровня спортивной подготовки и пропаганда здорового образа жизни. Такие мероприятия в районе проходят еженедельно. Его участники и взрослые и дети. На очередной сдаче нормативов ГТО собралась рабочая молодежь.

КОНСТАНТИН ЗЯТЬКОВ – ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ МБУ «ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА» «Для принятия участия сдачи нормативов необходимо жителям зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить УИН и прийти к нам уже непосредственно принять участие в сдаче нормативов. Сейчас пытаемся каждую неделю принимать различные нормативы».  

Напомним, что возрожденный комплекс ГТО должен охватить всех желающих 11 возрастных групп от 6 до 70 лет. Среди спортивных испытаний - бег, прыжки, подтягивание, плавание и другие дисциплины, направленные на развитие скорости, силы, выносливости, гибкости и координации. В случае успешного прохождения необходимого количества испытаний участник представляется к награждению соответствующим знаком отличия. Золотой знак отличия помогает будущим абитуриентам получить дополнительно до 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!