Чтобы не допустить паводка.

Опубликовано Сергей -

1Прошедшая зима была довольно снежной, поэтому с началом резкого потепления, что в наших широтах – дело обычное, началось активное таяние сугробов. Соответственно, сегодня принимаются активные меры по недопущению паводка. На днях глава района Юрий Фишер с представителями районной и сельской администраций совершил объезд Красноселькупа с целью проверки ситуации и контроля – как справляются подрядные организации с уборкой и вывозом снега, чтобы не допустить подтопления придомовых территорий и улично-дорожной сети.

На сегодняшний день эти работы осуществляются ежедневно. В Красноселькупе расчищены и подготовлены водоотводные каналы, работают две помпы и паровая установка для промывки дренажных труб и пропускных коллекторов.  

Глава района побывал на прилегающей территории к рынку «Юбилейный», посетил некоторые дворы, где в это время соответствующие службы убирали снежные навалы, задал вопросы руководителям предприятий и убедился, что работы компаниями «Автодор» и «Авангард», а также индивидуальными предпринимателями ведутся достаточно активно. В них задействовано 12 самосвалов, 4 погрузчика и 2 грейдера. Противопаводковые мероприятия продолжаются и остаются на личном контроле главы района.

1

Также делегация посетила здание находящееся на площади «Дружба», где будет располагаться ЗАГС и автошколу. На этих объектах сегодня осуществляются строительные и ремонтные работы. После реконструкции объекты приобретут современный вид.

Наталья Матяш



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!