В Центре семейного чтения «ТЕМА» состоялся конкурс, посвященный памяти Людмилы Петровны Савичевой.

Опубликовано Сергей -

Проект «Жёлтые подсолнушки», инициированный местным отделением партии «Единая Россия», призван популяризировать творчество местной поэтессы - преподавателя детской школы искусств Людмилы Петровны Савичевой. В рамках проекта в память о талантливой писательнице уже прошёл ряд мероприятий. Один из этапов – конкурс рисунков состоялся на базе центра семейного чтения «Тема».

Более тридцати работ с живописным изображением природы, которую так любила описывать в своих стихотворениях чуткая поэтесса, создавались детьми в возрасте от семи до 18 лет. Оценивался художественный уровень, оригинальность и творческий подход. Парад рисунков по мотивам творчества Людмилы Савичевой – часть конкурса-фестиваля.

ОКСАНА МЕЛЬНИК - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО МЕСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Где-то через неделю у нас стартует открытый микрофон. Дети будут читать стихи как в школе около микрофона, так и в записи. Кто как пожелает, какая возможность у кого есть, мы никого ни в какие рамки не загоняем, поэтому кто как видит, кто как хочет выразится, так и выразится».

В экспертной комиссии организаторы конкурса и люди, имеющие художественное образование. Оценивать рисунки и разделять между ними места непросто. Каждый взгляд индивидуален. Прежде чем приступить к написанию картин юным иллюстраторам необходимо было отобрать для себя то стихотворение, которые больше всего понравилось.

ПАВЕЛ ЧЕСНОКО« принципе оценивать детей сложно потому, что детские рисунки всегда яркие, хорошие, интересные и чувствуется профессиональный подход детей. То есть они умеют пользоваться материалами, они знают, что такое композиция и знают, что такое пространство».

Итоги будут озвучены по завершению второго этапа фестиваля-конкурса на торжественном закрытии. Всем участникам вручат благодарности, победителей отметят грамотами. Проект «Жёлтые подсолнушки» в память о Людмиле Савичевой продолжает свою почётную миссию.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!