Всероссийский проект "Мини-футбол в школу" завершился победой команды школы "Радуга".

В рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в спортивном зале «Радуги» состоялся районный турнир по футзалу. В соревнованиях приняли участие команда Красноселькупской школы «Радуга» и команда Толькинской школы-интернат. Организатором турнира выступило районное Управление образования.

Мини футбол – последнее районное соревнование, проводимое в 2017 году среди школьников. Оно же и служит отбором на окружной турнир, который состоится уже в начале следующего года. Формат игры - 5 на 5. Время, отведенное на игру – 40 минут. В соревнованиях принимали участие обучающие 5-х классов Тольки и Красноселькупа.

Наталья Мельник – заместитель начальника Управления образования – «Вообще команда района она у нас планируется выехать в январе месяце. Сейчас мы посмотрим положение, если возможно будет, тогда мы соберем сборную команду. Т.е. лучшие футболисты школы «Радуги» и Толькинской школы, войдут в сборную команду».

Хорошо подготовились спортсмены из Тольки. Если год назад футболисты Толькинской школы-интернат уступали с крупным счетом, то в этом году забили первые, причем два гола подряд. В первом тайме футболистам из «Радуги» удалось отыграть один гол, но уже в начале второго пропустили вновь. Казалось все идет к победе толькинцев, но увы, сил не хватило. К концу игры красноселькупцы сравняли счет. Основное время матча закончилось со счетом 3:3.

Михаил Сажин -учитель ОБЖ и физической культуры МОУ «Толькинская школа-интернат» – «Парни растут в первую очередь, интересуются футболом. Заранее знали, что поедут, готовились, активно занимались. Хотели видимо за прошлый год поквитаться. Думаю, что личные качества сработали. «Ну и все-таки чего не хватило в конце, как Вы считаете?» Мне кажется физически слабоваты. Зал побольше чем в нашей школе. Физически устали».

В добавленное время футболисты «Радуги» дожали соперника. За пять минут спортсмены смогли трижды поразить ворота толькинцев. Итоговый счет 6:3. Первое место в районном турнире по мини-футболу и путевку на первенство Ямала завоевали спортсмены из «Радуги». К слову сказать, они являются неоднократными призерами окружных турниров. Второе место увезли футболисты из Тольки, конечно с мотивацией на будущий реванш.