Дмитрий Артюхов передал бойцам Росгвардии новый транспорт и оборудование

Опубликовано Сергей -
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Управление федеральной службы войск национальной гвардии по ЯНАО в преддверии Дня войск национальной гвардии РФ. Там он вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, а также провел беседу с ними. На мероприятии глава региона выразил свою оценку современному вооружению и обмундированию, используемым ведомством, и передал им новый транспорт и технику. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что внутренние войска, ставшие сейчас Росгвардией, всегда поддерживали государство в обеспечении безопасности граждан и соблюдении законности.

«Внутренние войска, а сейчас Росгвардия, всегда были опорой государства в вопросах защиты правопорядка, обеспечения безопасности жителей. Так происходит и в наше время: северяне регулярно командируются в зону СВО, где достойно выполняют все поставленные задачи, большая работа ведется и внутри региона. Мы обозначили безопасность в качестве приоритета работы, потому что Ямал — стратегический регион, важно, чтобы страна была обеспечена теплом и энергией, которые производятся у нас, а жители округа всегда чувствовали себя защищенными», - губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В Салехарде Дмитрий Артюхов осмотрел здание регионального управления Росгвардии и вручил ключи от двух новых автомобилей повышенной проходимости - микроавтобуса Газель Next и УАЗ «Патриот». Губернатор передал различное оборудование для выполнения боевых задач, включая квадрокоптеры, современные радиостанции, аптечки, бронежилеты, тепловизоры, оптические прицелы и приборы ночного видения. Два года назад регион помог с комплектованием здания, закупив мебель и бытовую технику. Бойцы теперь имеют отличные условия для службы: комфортные кабинеты, мини-гостиница для командируемых сотрудников, столовая и тренажерный зал обустроены.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

Реализация программы повышения безопасности в Ямале - ключевое направление деятельности губернатора Дмитрия Артюхова. Поддержка ямальских подразделений Росгвардии находится в приоритете у правительства, что проявляется в улучшении технического оснащения и обеспечении служебным жильем. С начала 2024 года сотрудники, получающие зарплату ниже трех прожиточных минимумов, получают дополнительное пособие в размере 15 тысяч рублей. В городе Ноябрьске активно ведется работа по формированию подразделения ОМОН, которое уже полностью укомплектовано. Усиление присутствия Росгвардии в одном из крупнейших городов Ямала произошло по инициативе губернатора и было одобрено Президентом.

В зоне СВО бойцы получают все необходимое для выполнения задач: средства связи, беспилотники, бронезащиту и прочее. Они обеспечивают безопасность и охрану правопорядка, защищают важные объекты инфраструктуры и транспорта, включая атомные станции. Росгвардейцы помогают жителям, доставляя продукты и медикаменты, сопровождают гуманитарные грузы и способствуют установлению мирной жизни.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!