На избирательных участках Ямала работает 830 волонтеров.

Опубликовано Сергей -

На избирательных участках Ямала работает 830 волонтеров. Проверка температуры, контроль за потоком избирателей, раздача СИЗов, – далеко не полный функционал добровольных помощников избирательных комиссий.

ОЛЬГА ПОДКОВЫРКИНА – РУКОВОДИТЕЛЬ АРКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА – «Функционал волонтеров расширился, и дополнился измерением температуры на входе, управлением потоками людей. Для того, чтобы люди пересекались по минимуму. Помогают волонтеры на входной группе, выдают средства индивидуальной защиты. Помогают всячески, чтобы сохранить безопасность граждан в период борьбы с коронавирусом. Конечно, особое внимание, это помощь маломобильной категории граждан. Они проходят специальное обучение. Как помочь проголосовать маломобильной категории граждан».

Отметим, формирование ямальского корпуса «волонтёров выборов» для нынешней кампании – седьмой по счету совместный проект Арктического центра добровольчества и избиркома Ямала. Основной костяк «волонтеров выборов»-2021 – люди в возрасте 25-40 лет с активной гражданской позицией, открытые и доброжелательные. Проекты ямальских волонтёров неоднократно признавались лучшими общественными практиками на уровне страны.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!