В Красноселькупском районе большинство жителей поддержали идею создания этнопарка в Тольке.

Опубликовано Сергей -
1

Голосование за объекты, приоритетные к благоустройству в следующем году, продолжается. На данный момент лидирует этнопарк в Тольке.  За него отдали голоса 1338 человек.  А проект по созданию первого этапа красноселькупского парка «Мангазея» с галереей, а именно ролледрома, поддержали 346 земляков. Это данные на 13 мая.

За две с половиной недели проголосовали почти 1700 толькинцев и красноселькупцев. Причём некоторые сельчане выразили своё мнение во время празднования 9 мая. На праздничных площадках работали волонтёры, которые помогли сделать выбор.

Напомним, рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стартовало 26 апреля на портале 89.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за понравившийся проект можно до 30 мая. Если возникнут проблемы с голосованием, жители района могут обратиться за помощью к волонтерам, которые работают в КСК «Ямалец» и на улицах райцентра, Тольки, а также делают поквартирный обход, позволяя северянам выразить свою позицию и внести вклад в развитие общественных пространств родного края, не выходя из дома.

— Наш президент поставил задачу сделать жизнь на Севере комфортной. Это наш безусловный приоритет. Благодаря программе благоустройства преображаются города и поселки Ямала, появляются новые парки, скверы, детские площадки. Эти объекты уже стали настоящими центрами притяжения и любимыми местами отдыха ямальцев. Важно, чтобы таких пространств было как можно больше. Поэтому призываю жителей округа участвовать в голосовании, — говорит губернатор региона Дмитрий Артюхов.

Именно северяне старше 14 лет сейчас решают, какие территории больше всего требуют внимания. Каждый эксперт своего села и, как никто другой, знает, что нужно сделать на территории рядом со своим домом. Голосуйте!



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!