Глава района Юрий Фишер проверил строительные объекты Красноселькупа.

Опубликовано Сергей -

Глава района Юрий Фишер держит на личном контроле строительство и реконструкцию социально важных объектов Красноселькупа. На днях он в очередной раз посетил приоритетные для района стройки. С подробностями Евгений Налобин.

Первым делом Глава посмотрел, как ведутся работы по реконструкции «Автокласса». По состоянию на 11 мая на объекте работает 5 человек. В данный момент ведутся общестроительные и отделочные работы: устройство стен и полов, шпаклёвка, покраска, утепление каркасных стен пеноплексом, устройство стропильной системы, обрешётки и покрытие кровельным материалом.  

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН«Сегодня вот ещё дополнительно приняли решение добавить денег, чтобы подводящие сети сделать новые. Там они в ужасном состоянии. И новый септик сделаем. То есть, вот так по ходу ремонта выплывают новые работы, которые обязательно будем делать».

Отметим, что окончание реконструкции «Автокласса» намечено на 31 августа 2021 года. Далее Юрий Владимирович проверил ход строительства 3-х этажных многоквартирных жилых домов по ул. 70 лет Октября. На данный момент здесь трудится 15 человек. Основная работа в домах сейчас у уборщиков.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН «Съездили посмотрели, что внутренние работы закончены на 100%. Сейчас там ведётся уборка. Снаружи благоустройство. Погода уже позволяет, земля оттаяла, поэтому сейчас начнут усиленно заниматься благоустройством».

Особенное внимание Юрий Фишер уделил детскому саду «Марошка», в скорейшем открытии которого заинтересован сам не только, как Глава муниципалитета.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН «Я сам его как отец жду с нетерпением. Тоже походили посмотрели. Главное, что на объекте работает большое количество людей достаточное для того, чтобы осенью у нас уже ребятишки пошли в детский сад. Есть и строительные материалы, а то, чего не хватает, завезут в навигацию. Так что надеемся, что планы сбудутся».

Кстати по планам новый детский садик на 240 ребятишек должен быть сдан 1 июля 2021 года. По словам производителя работ подрядной организации, к указанной дате строители успевают. Основные работы сейчас на завершающей стадии, второй этаж готов на 80%.

СОС МЕЛИКСЕТЯН – ПРОРАБ АО «ТЮМЕНЬТЕЛ»«Все комнаты, группы художники разрисовали, маляры покрасили. Потолки и каркас, электрика, инженерные сети – всё готово. В некоторых помещениях постелили линолеум. Скоро и это завершим. У нас остаются малярные и сантехнические работы на первом этаже. Можем сказать, что объект будет готов в срок».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!