Глава района Юрий Фишер посетил местное птицеводческое предприятие.

Опубликовано Сергей -

Развитие агропромышленного комплекса в регионах одно из приоритетных направлений нашей страны. Немалую роль в поднятии сельского хозяйства отводят индивидуальным предпринимателям, которым зачастую необходима поддержка. Глава района Юрий Фишер посетил местное птицеводческое предприятие, где ознакомился с положением дел молодой фермы, узнал о планах, а также обсудил возможности поддержки малого бизнеса.

Перепела, куры, бройлеры – общей сложностью 370 пернатых голов насчитывает молодое, развивающееся крестьянско-фермерское хозяйство Светланы Гоф. Свою деятельность птицеводческая ферма начала чуть больше года назад и сейчас уверенно набирает обороты. Ещё на первых парах бизнес-идею поддержали в администрации района, выделив предпринимателю грантовую поддержку на открытие своего дела. Не забывают о молодом предприятии и сейчас. 

СВЕТЛАНА ГОФ – ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ «Мы построили второй курятник, получили субсидию из окружного бюджета. Деньги потратили на ГСМ, на приобретение кормов, в реализации у нас в дальнейшем мясо бройлеров».

Новая птица «чешский бройлер» уже обживает недавно построенный курятник. Порода мясная и быстро набирает вес. В инкубаторе заложены яйца того же вида, но тюменской породы. В планах у предпринимателей - продажа мяса. Реализация продукции ведётся под контролем ветеринарной службы. Глава района остался доволен начинаниями молодого фермера и пообещал содействовать в развитии.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН «Очень давно хотел побывать в крестьянско-фермерском хозяйстве. Они открылись в девятнадцатом году. У них яйцо, перепела, птицы. Сейчас узнал, что завезли новую породу бройлерных цыплят. Так что не только яйцом, но и мясом будут обеспечивать Красноселькуп. Очень хорошее начинание. Мы и Департамент агропромышленного комплекса оказываем поддержку. Приехал узнать может ещё чем-то нужно помочь. Обсудили, поговорили, есть чем помочь - будем помогать. Это продовольственная безопасность нашего района, свежее и понятно, где произведённое мясо и яйцо. Очень хорошее начинание. Молодцы предприниматели».

За время своей работы крестьянско-фермерское хозяйство Светланы зарекомендовало себя с хорошей стороны. Самый верный показатель, это востребованность её продукции, за которой, в прямом смысле, выстраиваются очереди.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!