Первый турнир в новом Центре единоборств «Северный характер»

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе прошел знаковый турнир по греко-римской борьбе, который стал важным событием для всего района. 

Спортсменов Красноселькупской спортивной школы собрал новый Центр единоборств под ямальским брендом "Северный характер". Современное здание на 600 квадратных метров стало идеальным местом для развития четырех спортивных направлений: самбо, дзюдо, рукопашный бой и греко-римская борьба. 

Вспоминая советские годы, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе МБУ ДО "Красноселькупская районная спортивная школа" Улюмджи Боваев рассказывает, что в то время не было ни ковра, ни спортзала. Тем не менее, спортсмены отрабатывали свои приемы и занимались, несмотря на отсутствие необходимых условий. Поэтому сегодняшние условия для тренировок вызывают у тренеров восхищение и радость за детей, которые получают возможность заниматься спортом с комфортом.

Закрытие районного турнира стало настоящим праздником. Представители всех секций продемонстрировали показательные выступления и показали впечатляющие броски и сложные приемы с высокой техникой. 

Кульминацией турнира стала церемония награждения, где были вручены заслуженные награды борцам: 10 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей в различных весовых и возрастных категориях.

За выдающиеся заслуги в сфере физической культуры и спорта почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации награждён Николай Сажин, проработавший в должности начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации района 21 год.

Еще одним знаменательным событием стало вручение юбилейных медалей, посвященных 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Их вручили Николаю Сажину и Владиславу Андрееву – главному тренеру сборной ЯНАО, который внёс значительный вклад в развитие армейского рукопашного боя в районе. 

Наиболее ярким моментом турнира стало вручение костюмов с ямальским брендом "Северный характер" воспитанникам районной спортивной школы. Этот момент запомнится им на долгие годы. Костюмы с этим брендом являются не только символом принадлежности к ямальской спортивной команде, но и выражением северной силы и уникальности.

Автор: Ксения Чаплинская.

Читайте новости в нашем Telegram-канале.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!