На Ямале проекты по благоустройству инициировали инспекторы и волонтеры

Опубликовано Сергей -

В этом году государственные администраторы проведут встречи с предпринимательскими группами, школьниками и студентами в муниципалитетах, а проекты реформ будут представлены на голосование. 

Жители должны решить, какой из природоохранных объектов муниципалитета будет создан в следующем году, а волонтеры проекта помогут им в голосовании. Каждый житель Ямала старше 14 лет может выбрать объекты, которые будут улучшены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Свой выбор вы можете сделать самостоятельно на сайте Единого федерального форума 89.gorodsreda.ru, или с помощью волонтеров с помощью специального планшета.  В этом году помощь по всему округу оказывают более тысячи волонтеров.

На данный момент более 70 тысяч северян выбрали проекты благоустройства на Ямале. Наиболее активно выбранными направлениями реформирования являются Ямальский, Красноселькупский и Приуральский районы. Это муниципалитеты с самым высоким процентом избирателей по численности населения.

Автор: Николай Костенко.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!