На Ямале специалисты МФЦ и окружного Управления Росреестра работают в режиме непрерывного взаимодействия

Опубликовано Сергей -

Представители Росреестра консультируют в вопросах в сфере учета и регистрации прав на недвижимость и работают в непосредственном постоянном взаимодействии с сотрудниками МФЦ. 

«Сотрудники Управления Росреестра по ЯНАО – государственные регистраторы, по желанию заявителей, проводят онлайн-консультации в офисах МФЦ. Кроме того, специалисты МФЦ, при необходимости, могут уточнить всю нужную им информацию по телефонам горячей линии ямальского Управления Росреестра или оперативно через специальные мессенджеры со специалистами ямальского Управления Росреестра», - пояснила начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по ЯНАО Светлана Кожевина. 

Отметим, среди услуг, оказываемых в МФЦ на Ямале, наибольшим спросом пользуются услуги Росреестра. В число наиболее востребованных услуг входят: оформление права собственности на квартиру, жилой дом, земельный участок, гараж, объект незавершенного строительства, регистрация договоров купли-продажи, дарения, аренды земельного участка, регистрация права на объект наследуемого имущества, постановка на кадастровый учет недвижимость, получение сведений из ЕГРН в бумажном или электронном виде. 

Получить услуги Росреестра можно в любом офисе МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Посмотреть полный список офисов МФЦ с адресами, графиком работы и телефонами жители округа могут на официальном сайте МФЦ в разделе «Центры и офисы».

Во всех офисах и на сайте МФЦ ведется предварительная запись на прием. Для посетителей в МФЦ работает справочная служба, предоставляются консультации по комплектности пакетов документов для кадастрового учета и регистрации права, размерам государственной пошлины и пр. Вопросы можно задать по телефону 8-800-2000-115.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!