ЕРИЦ разворачивает на Ямале новый проект «Цифровая зрелость».

Опубликовано Сергей -

ЕРИЦ ЯНАО разворачивает на Ямале новый проект «Цифровая зрелость». Основная цель проекта – привлечение клиентов к использованию дистанционных сервисов компании, позволяющих сделать жизнь человека максимально удобной, экономя его личное время и сохраняя здоровье, что особенно актуально в период пандемии. Подробности в материале Игоря Неустроева.

Возможность производить оплату за жилищно-коммунальные услуги по упрощённой схеме у жителей Красноселькупского района появилась три года назад с появлением интернет-сервиса ЕРИЦ ЯНАО. Сегодня жители райцентра могут расплачиваться за ЖКУ и банковской картой. В рамках проекта «Цифровая зрелость» в центре обслуживания клиентов в Красноселькупе установлено автоматизированное место самообслуживания, которое даёт возможность посетителям самостоятельно производить передачу показаний приборов учёта и вносить безналичную оплату за коммунальные услуги.

ВАДИМ ГОРЕШКОВ - НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ АО «ЕРИЦ ЯНАО» В КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМ РАЙОНЕ – «У нас здесь выбирается компания АО ЕРИЦ ЯНАО и номер лицевого счета. Он начинается от 3011, и дальше 5 цифр лицевого счета. У каждого он индивидуален. Дальше выходит далее, и табличка прием показаний и прием оплаты».

С этого года жителям Красноселькупа не обязательно идти в кассу с «живыми» деньгами, к оплате принимаются карты любых банков, как национальной платёжной системы «МИР», так и международных «VISA», и «MasterСard». При использовании банковских карт с клиентов компании не взимается комиссия, так как эти расходы расчётно-информационный центр взял на себя. Кроме того, специалисты напоминают, что банковские карты позволяют потребителям оплачивать ЖКУ без посещения офисов обслуживания с помощью дистанционных сервисов.

ВАДИМ ГОРЕШКОВ - НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ АО «ЕРИЦ ЯНАО» В КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМ РАЙОНЕ – «Большинство у нас начали пользоваться личным кабинетом. В личный кабинет можно зайти на сайте ЕРИЦ ЯНАО, личный кабинет физического лица. Либо скачать приложение «Коммуналка-онлайн». По статистике у нас выходит процентов 60 населения уже пользуются этим сервисом. Есть те, кто предпочитает все-таки оплачивать через кассу, но в последнее время доли безналичной оплаты увеличилось на 50%».

Напомним, передавать показания счётчиков на воду и электричество необходимо с 15 по 25 число ежемесячно. От своевременности и регулярности передачи показаний приборов учёта напрямую зависит размер и точность начислений в платёжных документах. Оплату за коммунальные услуги необходимо производить своевременно, с 1 по 10 число каждого месяца. 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!