В школе искусств Красноселькупа новый преподаватель по скрипке.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском районе с новым учебным годом к работе приступили более 20 новых преподавателей. В райцентре кадровый состав пополнился в общеобразовательной школе «Радуга», в Центре дополнительного образования детей и в Детской школе искусств. Сегодня мы расскажем вам о молодом преподавателе по классу скрипки.

Из теплого Краснодарского края в маленький северный посёлок Анна Малафеева отправилась без страха. Как рассказывает молодой преподаватель, лютые сибирские морозы ей не страшны, а даже знакомы, так как родом она из небольшого ямальского города Надым. Любовь к инструменту маленькой Анне привили родители, в жизни которых музыка играет не последнюю роль.

АННА МАЛАФЕЕВА – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СКРИПКИ ДШИ – «Я начала заниматься скрипкой в 6 лет, выбрала именно этот инструмент потому, что у нас была музыкальная семья. Мой папа был флейтист, а мама скрипачка. Соответственно я всё детство смотрела, как моя мама играет, и мне тоже хотелось».

Музыкальный колледж, после государственная консерватория и вот уже первые шаги в звании педагога. Несмотря на юный возраст за плечами молодого преподавателя призовые места в краевых и всероссийских фестивалях и конкурсах. Сейчас у Анны Максимовны обучаются шесть детей, все они разного возраста и различной степени подготовки. Как рассказывает педагог, работа с детьми приносит ей удовольствие.

АННА МАЛАФЕЕВА – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СКРИПКИ«На самом деле мне очень нравится. У нас с ними такой коннект постоянно происходит, потому что я ещё не сказать, что прям взрослая, и думаю, что им со мной интересно, и мне с ними интересно».

Хочется отметить, что на Ямале успешно реализуются ряд мер поддержки для педагогов, прибывших на работу в регион – это ежемесячные и единоразовые выплаты. Также, начиная с 1 января 2020 года, работники бюджетной сферы получают максимальную северную надбавку 80% с первого дня работы.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!