Доступная среда для пациентов. Что нового появилось в детской поликлинике Красноселькупа?

Опубликовано Сергей -

В регионе продолжается реновация объектов здравоохранения. В стадии завершения работы в больницах Лабытнанги, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и Ноябрьска. В детской поликлинике Красноселькупа ремонт завершился совсем недавно. Какие обновления произошли и что нового появилось в больнице, узнаем из следующего материала.

В больнице полностью заменили покрытие пола, в ближайшее время здесь появятся противоскользящие дорожки, которые помогут людям с плохим зрением ориентироваться в помещении. Но это не самое главное.

НАДЕЖДА НУРМАТОВА – ЗАМ. ГЛАВНОГО ВРАЧА ГБУЗ ЯНАО КЦРБ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИУ нас продолжается улучшение в рамках доступной среды. Мы получили современное оборудование – это информационно-коммуникативная панель. Это позволит людям с проблемами слуха, глухим, слабослышащим получать первичную медицинскую помощь в более доступном режиме. В панели уже имеются примеры фраз. Человеку с глухонемотой возможно просто выбрать необходимую фразу. Допустим, «добрый день, я бы хотел записаться на приём». Наш регистратор увидит, поймёт, и быстро и более доступно помощь будет оказана.

Кроме того, регистратура теперь оснащена микрофоном, который автоматически подстраивается под слуховой аппарат пациента и позволяет вести диалог. Аналогичные системы появились и во взрослой поликлинике. Отметим, что создание условий для качественного и своевременного оказания медицинской помощи позволяет решать задачи нацпроекта «Здравоохранение». В 2021 году ремонты пройдут в 19 медучреждениях Ямала.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!