В свою «Атмосферу» приглашаются все желающие заниматься танцами от 4 и до 18 лет.

Опубликовано Сергей -

Танцевальный ансамбль «Атмосфера» набирает в свою группу мальчишек и девчонок, которые желают заниматься одним из самых прекрасных видов искусства –танцем. Для того, чтобы стать частью коллектива необходимо только желание. Подробности далее.

Танцевальный ансамбль «Атмосфера» работает с детьми, которые желают заниматься танцами, с четырёхлетнего возраста. Хореограф для самых маленьких - Ольга Власюк, с детьми работает более двадцати лет и считает этот возраст оптимальным для старта.

ОЛЬГА ВЛАСЮК – ХОРЕОГРАФ, ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ    «В этот период у детей очень хорошо развита пластика, то есть её можно в дальнейшем более широко развивать. Это способствует не только физическому развитию, но и умственному развитию ребёнка, потому что мы включаем в занятия различные подвижные игры и стихи, т.е. логоритмика. Мы очень хорошо все проговариваем с детьми и игры разноплановые. Это очень интересно и познавательно каждому ребёнку». 

Для того, чтобы вступить в ансамбль, ребёнку необходима медицинская справка и сертификат на дополнительное образование, который выдаётся в детском саду. Кроме того, в нынешнем году возобновлён набор в группу от семи лет. Как правило — это переходящие воспитанники ансамбля из младшей группы, но здесь ждут всех желающих.

ТАТЬЯНА СКРАЛЬ – ХОРЕОГРАФ, ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «Первые три года программа «Калейдоскоп» направлена на основы познания, направлений хореографии. Следующая программа ещё 3 года, и она направлена уже на познание концертной деятельности, у нас углублённое идёт изучение современной хореографии на этих 3-х годах обучения. Затем у нас начинается новая программа ансамбля танца, то есть по ступеням дети растут и развиваются».

Танцевальный коллектив активно принимает участие в эстрадном творчестве и конкурсах. Нередко становятся призёрами. Как пример, недавнее участие в международном фестивале танца «Роза ветров». Коллектив завоевал сердца публики и получил звание лауреата 3 степени, что не характерно для самодеятельных ансамблей. Такие награды присуждают профессиональным коллективам.  

БОГДАН ИВАНОВ «У меня друг тоже занимался, мне было интересно, и я тоже записался на танцы, потому что мальчишек тут вообще не было».

ВИКТОРИЯ РАТУШНАЯ – «Я уже много раз выступала на сцене, я уже не боюсь. – Что для тебя танец означает? – Мы танцуем, развлекаемся».

АМАЛИЯ МАТВЕЕВА «Умею делать колесо, шпагат. Выступаем, занимаемся, тут интересно».

ТАНЯ ШЕВЧЕНКО – «Люблю танцевать…

- А большего и не нужно».

ТАТЬЯНА СКРАЛЬ – ХОРЕОГРАФ, ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «Набор идёт, продолжается, мы ждём деток от 4-х лет и вообще у нас до 18-ти лет, у нас разные группы, всех примем, всем желающим будем рады».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!