Члены комиссии по делам несовершеннолетних проверили готовность детей к школе.

Опубликовано Сергей -

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками полиции и заместителем прокурора района провели рейд по семьям, состоящим на профильных учётах. О целях рейда расскажет Мария Захарова.

Во внимании - готовность детей из неблагополучных семей к школе. На сегодняшний день в Красноселькупском районе на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав находится 28 семей. В них воспитывается 52 ребёнка. Проверить жилищно-бытовые условия, наличие школьных принадлежностей, узнать о возможных проблемах - цель рейда.  

ТИМУР КАМАЛТЫНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА Данное мероприятие направлено на то, чтобы данная категория граждан знала, что мы оказываем им поддержку. В сложной ситуации, в которую они попадают, мы их не бросаем и, в случае необходимости, они всегда вправе обратиться как к нам, так и к профильным подразделениям по профилактике правонарушений в сфере несовершеннолетних.

Поддержка предусмотрена, в том числе и материальная. Т.е. семьи, которые находятся в затруднительном положении, при обращении в органы профилактики всегда могут рассчитывать на помощь.

НАТАЛЬЯ БАЛАКШИНА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН Отрадно отметить, что за 2021 год наблюдается положительная динамика и очень часто происходит снятие с учета по улучшению ситуации в семье, что конечно не может не радовать. С 1 августа на территории Красноселькупского района проходит акция «Соберем детей в школу вместе». Эта акция проходит в рамках окружной «Помоги пойти учиться» и охватывает все категории семей, которые находятся в группе риска. На сегодняшний день у нас все ребятишки, которые являются школьниками, а их 52 человека, обеспечены всем необходимым.

Надлежащее исполнение родительских обязанностей под особым надзором. В ходе рейдов инспектор по делам несовершеннолетних проводит беседы со взрослыми и с детьми.

КУРМАНТАЙ САБИРОВ – ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОМВД РОССИИ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ Проверили семьи, нарушений в данных семьях замечено не было. Были даны также юридические консультации, когда они могут обратиться за помощью и в соц. службы, в органы комиссии по делам несовершеннолетних.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!