В труднодоступные территории нашего района добралось досрочное голосование.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском районе стартовало досрочное голосование. Представители местных избирательных комиссий направились в наиболее труднодоступные территории. Добраться туда можно вертолётом или на катерах.

Осенний пейзаж бескрайней лесотундры разрезают лишь высоковольтные линии электропередач. Здесь нет кочевников, поэтому искать избирателей по всей тундре не нужно. 8 августа точки посадок вертолёта были определены заранее.

ВЛАДИМИР БЕЛИНСКИЙ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №201 Пролетели НПС, где проголосовали работающие на данном объекте. Побывали у рыбаков, охотников, посетили базы. Всего за сегодня проголосовало чуть более 60-ти человек.

Защитные экраны, маски, перчатки – всё как положено в этот непростой период распространения коронавирусной инфекции. Мобильный избирательный участок разворачивается за считаные минуты. Кабинки для голосования, флажки и шарики для праздничного настроения избирателей. На одном месте представители избирательной комиссии долго не задерживаются, ведь территория очень большая, а успеть проголосовать нужно каждому избирателю.

ВЛАДИМИР БЕЛИНСКИЙ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №201 Сегодня задействован вертолёт, а с завтрашнего дня пойдут лодки, также по рыбакам, охотникам в труднодоступные места. Комиссия полетит и на месторождения. Где будут работать не один день из-за того, что там работает большое количество людей. Будут работать несколько дней там.

Как отмечает Владимир Белинский, на всех точкам люди голосуют с желанием. Напомним, что в дни голосования на территории Красноселькупского района будут работать четыре избирательных участка: два находятся в селе Красноселькуп, один – в Тольке, один – в Ратте. В 2021 году в регионе выбирают депутата Госдумы и представителей в Тюменскую областную думу, в Красноселькупском районе – депутатов районной думы. Основные выборы в регионе пройдут 17, 18 и 19 сентября.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!