В районе подвели итоги конкурса по благоустройству, приуроченные 77-ой годовщине Красноселькупского района.

Опубликовано Сергей -

В районе подвели итоги конкурса по благоустройству, приуроченного 77-ой годовщине Красноселькупского района. Награждение победителей состоялось на площади «Дружба».

На протяжении всего лета в районе проводились работы по благоустройству. Красочный облик улицам придали высаженные цветы, ровно подстриженные кустарники. Создавали красоту на улицах все жители, выходя на экологические субботники. Не могут не радовать и старания односельчан, создавших в собственных дворах уютные, чистые уголки. Любовь Бережная одна из таких людей. Из собственного участка она создала сказочный мир, причём из сподручных материалов: пластиковых бутылок, автомобильных покрышек. Как отмечает Любовь Викторовна, необходимо иметь желание, проявить немного фантазии, и все задуманное воплотится.

ЛЮБОВЬ БЕРЕЖНАЯ – «Когда этот участок был готов, мне надо было его чем-то заполнить. Выращивала цветы, придумывала какие-то поделки. И вот это все время тянется. Просто запустить и ничего не садить? Горько смотреть на то, что земля пустует. Поэтому стараюсь, и каждый год что-то новое привношу в свой участок».

По доброй традиции в нынешнем году прошли районные конкурсы на «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучший цветник» и «Лучший подъезд». Награждение призёров и победителей состоялось на праздновании 77-ой годовщины Красноселькупского района. Безусловно, каждый житель, желающий превратить свои придомовые территории в райский уголок, заслуживает награды.

ВИКТОР ТРУБИЦИН – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА – «Здравствуйте уважаемые земляки! Поздравляю вас с днем района! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия!»

По итогам районной комиссии в номинации на «Лучший двор» победила Любовь Бережная. В конкурсе на «Лучший подъезд» - Татьяна Васильева. На лучшее цветочное оформление дворовой территории победила Валентина Чукомина. В номинации на «Лучший цветник» среди юридических лиц в этом году победу одержал детский сад «Теремок». Участники конкурса награждены благодарностями и денежными призами. Победителям в своих номинациях вручили почётные вывески.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!