Герои кино и мультфильмов встречали односельчан на открытии кинотеатра!

Опубликовано Сергей -

В подарок к 77-ой годовщине Красноселькупского района жители райцентра получили кинотеатр, который расположился в концертном зале культурно-спортивного комплекса «Ямалец». 5 сентября состоялось торжественное открытие ещё одной формы досуга, которая востребована среди больших и маленьких.

«Шан-Чи и легенда десяти колец» - премьера фантастического фильма, на которую пришли киноманы отдаленной северной глубинки. Отныне жители Красноселькупа смогут в одно время с городом лицезреть премьеры киноиндустрии. Осуществить такую мечту удалось благодаря нацпроекту «Культура», в рамках которого на приобретение кинооборудования были выделены пять миллионов рублей.

ОЛЬГА ТИТОВА – И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО КУЛЬТУРЕ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОНОно привезено из Италии. Растаможка. На это ушло практически 5 месяцев. Пока все эти процедуры прошли, ну и конечно, самого оборудования потом монтаж тоже очень времени много занимает, чтобы правильно были распределены акустические звуковые спецэффекты и сама установка оборудования.

Стоимость билетов, как и в любом кинотеатре, зависит от расположения выбранного места и варьируется. Если это детский - от ста до двухсот рублей, если взрослый - от двухсот до трехсот.

МАРИЯ ЗАХАРОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ Полотно приобрели современное с серебристым покрытием для возможности смотреть фильмы в формате 2 и 3D.

Попкорн и напитки можно купить в кафе Ямальского, буквально в пяти шагах от кинозала. Очки 3Д многоразовые, после использования подлежат обязательной обработке, а смотреть мы в них будем те же премьеры, что и жители городов.

ОЛЬГА ТИТОВА – И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО КУЛЬТУРЕ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОНУ нас заключен договор с «Премьером», где каждый четверг нам будут предоставлять новинки, афиши, люди будут заранее видеть какие фильмы можно посмотреть, то есть, как в городе. К нам пришла цивилизация.

МАКСИМ НАУМОВЯ предпочитаю фантастику, боевики и мультики конечно.

- Рад этому событию, что у нас кинотеатр открылся?

- Конечно! Это большая возможность посмотреть новинки в нашем поселке, это очень хорошо.

СОФИЯ ЛЕСКОВАЯ очень рада, потому что теперь можно смотреть мультики по большому экрану и будет очень удобно.

- Кого бы ты первого позвала на сеанс?

- Наверное свою подругу Машу и своих близких.

ПАВЕЛ АСЕЕВЭто хорошая возможность для всего села не просто собраться вместе, обсудить что-то, а приятно провести время со своими друзьями.

АНДРЕЙ ГОРДИЕНКОТеперь можно девушку в кино позвать.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!