Красноселькупский район отметил счастливую годовщину, в которой сразу две семерки!

Опубликовано Сергей -

Красноселькупский район отметил свою 77 годовщину. Праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, состоялись на площади «Дружба». Наша съемочная группа побывала на месте событий.

Первые осенние дни порадовали Красноселькупцев хорошим праздником. Очередная годовщина Красноселькупского района вновь собрала десятки жителей и гостей райцентра вместе. Погода в этот день не подвела. Традиционно, праздничные мероприятия начались с поздравлений и награждений жителей наградами различного уровня.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Добрый день дорогие земляки. Я поздравляю вас с нашим общим праздником, 77-летием нашего любимого района. В этом году мы немножечко отступили от традиции, и решили провести праздник не в последние выходные августа, а в первые выходные сентября. Чтобы побольше земляков успело вернуться из отпусков. Даже по погоде мы не ошиблись. Сегодня прекрасная, солнечная, праздничная погода. Я поздравляю всех. Желаю хорошо провести этот праздник. Чтобы он запомнился на долго. 77 – красивая цифра. Наверное, да. Но это просто цифра. Главное в нашем районе это вы – жители, люди, те, кто делают историю нашего района здесь и сейчас. С праздником».

После торжественного открытия праздника гостей и жителей ожидали культурные и спортивные мероприятия, в ходе которых все желающие могли познакомиться с различными выставками, принять участие в мастер-классах, угоститься блюдами национальной кухни. На центральной площади расположились торговые ряды и три чума, как для взрослых, так и детей. Праздничное настроение пришедшим на площадь, придавали музыкальные композиции в исполнении творческих коллективов Красноселькупа и Тольки.

АЛЕКСЕЙ ШИШКОВ – «Чувствуется праздник. Все кругом улыбаются. Хороший концерт, прекрасная погода, хорошая атмосфера. Исключительно положительные эмоции. Приятно смотреть, когда люди улыбаются».

Вечерняя программа также собрала огромное количество людей. Дискотека и ослепительный фейерверк стали ярким завершением праздничных мероприятий, посвященных 77 годовщине Красноселькупского района.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!