В Красноселькупе состоялся педагогический семинар школ искусств.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупской детской школе искусств состоялся педагогический семинар педагогов, главная цель - общение и обмен опытом.

В ходе педагогического семинара состоялась экскурсия по творческим лабораториям.  Преподаватели делились достижениями своих воспитанников, опытом и демонстрировали новые музыкальные инструменты, которые не так давно были приобретены в рамках «Года талантов».    

НАТАЛЬЯ КОПКОВА - ДИРЕКТОР МУ ДО «КДШИ» «Всем я нам желаю сегодняшний день провести плодотворно, познакомится друг с другом. Узнать какие – то моменты, может быть, кто-то для себя что-то выберет хорошее, примет это на свой счёт, будет использовать в работе».

Подобные семинары дают возможность выявить и обозначить актуальные педагогические проблемы, обсудить с коллегами возможные пути их решения и поделиться своим опытом.

ОЛЬГА ПЕТРОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ – «Очень хочется, чтобы сегодняшнее мероприятие стало началом большой профессиональной дружбы и помощи друг другу. Делитесь опытом, тем, кто делится, тому прирастает всё больше, больше и больше. С праздником и творческих успехов».

Стоит отметить, что руководители района при поддержке окружной власти делают всё возможное, чтобы молодое поколение земляков развивалось в разных направлениях, в частности и в получении качественного музыкального образования.

ОЛЬГА ТИТОВА - И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО КУЛЬТУРЕ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ – «Год, объявленный губернатором - годом таланта, вот именно я думаю, вы сегодня обсудите те педагогические аспекты именно по работе с талантливыми детьми, которые будут давать результаты, будут радовать и вас и нас. И презентовать наш район на окружном, всероссийском уровне».

Участие в педагогических конференциях дает толчок профессиональному росту, развивает умение выступать на публике и вести дискуссию. Этот список можно долго продолжать.

ТАТЬЯНА ЖУКОВА - ДИРЕКТОР МБУ ДО «ТДШИ» – «Я всегда мечтала и хотела именно этих встреч. Потому что педагогические семинары они очень полезны. Выезжаем на окружные, конечно, это очень хорошо. И 2022 году, мы готовимся уже на педагогическую академию. Но очень важно, общаться и нам на районном уровне».

В ходе семинара директор Толькинской школы искусств познакомила участников с воспитанницей Анастасией Паращук, которая успешно закончила в Тольке раннее эстетическое отделение, полный курс по классу скрипки, а затем и колледж. Свой профессиональный путь решила продолжить в этом же направлении. И это далеко не первый случай в Красноселькупском районе.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!