Капля жизни. В районе почтили память жертв трагических событий в Беслане.

Опубликовано Сергей -

3 сентября в нашей стране отметили памятную дату. В этот день в России вспоминают обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. В память об этих событиях в Красноселькупе состоялась акция «Капля жизни».

Акция «Капля жизни» объединила школьников и взрослое население райцентра. В мероприятии принимали участие неравнодушные односельчане. В рамках митинга Красноселькупцы почтили память тех, кого сегодня с нами нет минутой молчания. Цель проведения акции – сформировать у школьников выраженную позицию по вопросам противодействия терроризму, призвать их к бдительности и гражданской ответственности.

АРТУР АМБАРЦУМЯН – РУКОВОДИТЕЛЬ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ПОИСК» МУ ДО «КЦДОД» – «Нужно знать и помнить ошибки истории, чтобы этого больше не повторилось никогда. Потому что если мы забудем, то, к сожалению, все это обречено на повторение. В наших силах донести это детям. Чтобы они знали, помнили, потому что они - будущее нашей страны. Они - будущее, и в наших силах воспитать их правильным образом. Чтобы они могли действительно противостоять не только терроризму, вообще злу, которое в различных формах проявляется. Поэтому нужно помнить».

Акция «Капля жизни» приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли сотни человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Поэтому данная акция призвана символически поделиться ей с жертвами террора.

МАТВЕЙ ГАВРИЩУК – УЧЕНИК 5Б КЛАССА МОУ КСОШ «РАДУГА» – «Сегодня 3 сентября, и в этот день в 2004 году дети погибли от рук террористов. Нужно его обязательно помнить. Погибло много людей».

Помимо памятных акций со школьниками пройдут классные часы на тему терроризма. Подобными мероприятиями организаторы привлекают внимание подростков. Память должна находиться в сердцах каждого. Таких трагедий не должно быть, а это во многом зависит и от нас с вами.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!