Автокласс встретил своих воспитанников обновленным и оснащенным!

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе состоялось торжественная церемония открытия автокласса центра дополнительного образования после капремонта. В летнее время была проделана большая работа по обновлению здания образовательного учреждения.

Началась церемония открытия автокласса с танцевального флешмоба. Такого события здесь ждали давно. Образовательному учреждению более 30 лет. За это время в здании проводились лишь косметические ремонтные работы. Капитальный ремонт образовательного учреждения провели за счёт окружного бюджета. На торжественном открытии собрались приглашённые гости, старшеклассники, которым в новом учебном году предстоит проходить занятия и сдавать экзамен на право вождение автомобилем. Глава района Юрий Фишер поздравил присутствующих с этим важным событием.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «В первую очередь хочу сказать спасибо нашему Губернатору Артюхову Дмитрию Андреевичу. И это не пустые слова. Это действительно средства были выделены из окружного бюджета. Мы долго пытались свои деньги найти. У нас была готовая смета, она лежала в Салехарде. И при очередном распределении бюджета Губернатор обратил на нас внимание, и выделил деньги. На эти деньги мы и построили. Я поздравляю всех вас с этим хорошим событием. Ещё одно достойное, красивое здание появилось как раз и к Дню района, и к 1 сентября. В добрый путь»!

В рамках капитального ремонта в здании автокласса полностью обновился фасад и кровля, вставлены новые пластиковые окна, заменены и утеплены полы, стены и потолки. Установлено новое освещение. Условия созданы и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Образовательная среда теперь полностью соответствует современным стандартам.

ТАТЬЯНА ЕРМАКОВА – ДИРЕКТОР МУ ДО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ» – «У нас постоянно, благодаря Администрации района и Ю.В. Фишеру обновляется материально-техническая база. И вот было принято решение все-таки сделать капитальный ремонт, чтобы и внутреннее состояние соответствовало внешнему. Т.е. качество образовательной среды соответствует полностью современным стандартам. Это очень приятно и своевременно. Мне кажется, что и ребятам будет заниматься хорошо. В комфортных условиях всегда приятно заниматься».

Свою деятельность автокласс начал более 30 лет назад. В учреждении ежегодно обучаются порядка 100 старшеклассников, проводится платная образовательная деятельность со взрослым населением. Ведутся занятия с водителями предприятий и учреждений Красноселькупа. За годы работы школы вождения выдано более тысячи водительских удостоверений категории А, Б и Ц. Заниматься в обновлённом автоклассе будет комфортней.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!