В спорткомплексе «Ямалец» после профилактических работ открылся плавательный бассейн.

Опубликовано Сергей -

Спортивный комплекс возобновил предоставление услуг населению по плаванию. Бассейн открыт после необходимого технического обслуживания. Теперь он снова готов к эксплуатации. Глава района Юрий Фишер побывал в спортивном объекте.

Открытие бассейна после техобслуживания ждали и взрослые, и дети. Теперь жители и гости Красноселькупа могут вновь заниматься в комфорте. В раздевалках бассейна появились новые удобные шкафчики для хранения вещей. В летний период на спортивном объекте проводились необходимые работы в соответствии с СанПином: «плавательные бассейны, гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды, контроль качества». Юные пловцы уже приступили к занятиям по плаванию. Глава района Юрий Фишер лично убедился в этом, побывав на первой тренировке молодых спортсменов.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИ РАЙОН – «У нас сегодня, можно сказать, официально начался сезон работы бассейна. Летом мы его закрывали на 2 месяца. Проводили работы профилактические. Полностью сливали воду, наливали новую. Она в течении нескольких недель фильтровалась, проводилась подготовка. Отправляли анализы в Тарко-Сале на станцию, которая проверяет анализы. Получили разрешение. И сегодня ребятишки, мы видим, уже занимаются. Бассейн готов и отлично функционирует».

В рамках профилактических работ в летнее время специалисты КСК промывали основную коробку бассейна, очищали насосы и фильтры от скопившегося мусора. Сейчас задача рабочих - осуществлять организацию и проведение производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил, вести регулярный контроль на станции дозации. Как показывает регуляторная панель, температура и качество воды на данный момент находится на необходимом уровне.

ЮРИЙ АБРОСИМОВ – СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК КСК «ЯМАЛЕЦ» – «Каждый день мы приходим, замеряем все данные. Вот у нас есть тетрадь. Получается pH и хлор. Здесь заливаем pH, здесь хлор. И каждый день, когда фильтра чистим, мы отключаем станцию дозации. И потом, когда включаем, начинается процесс сам. Начинает это работать, набирается pH и хлор. А так он сам по себе, когда ему мало он прибавляет, когда много убавляет».  

Плавательный сезон в бассейне спорткомплекса «Ямалец» стартовал. Набор в секцию по плаванью детей идёт с девятилетнего возраста. Кроме того, в плановом режиме будут осуществляться и предоставляемые услуги населению. Необходимые требования: наличие купального набора вещей, справка от врача и предварительная запись, которая осуществляется в спорткомплексе «Ямалец». Укрепить здоровье и поправить свою физическую форму может каждый!



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!