Сегодня, 27 августа в Красноселькупе стартует отопительный сезон.

Опубликовано Сергей -

Жизненно важные объекты муниципалитетов Ямала готовятся к зиме. В Красноселькупе уже всё сделано. Специалисты энергетической компании «ТВЭС», в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду завершили капитальный и текущий ремонт теплотрасс, и всего оборудования. И уже сегодня в райцентре запускаются две газовые котельные. Тепло придет в дома жителей Красноселькупа.

На основании Постановления Администрации села с 27 августа в социальные учреждения и дома жителей Красноселькупа начинается подача тепла. Необходимость начала отопительного сезона вызвана понижением температурой воздуха, особенно в ночное время суток. Стоит отметить, что все запланированные работы в летний период специалистами энергетической компании «ТВЭС» выполнены в срок и качественно. Специалисты произвели заполнение и опрессовку системы отопления, пробный запуск котельных. Убедились в том, что все работает исправно. Энергопредприятие готово к суровым северным морозам.

ВЛАДИМИР САКУЛИН – ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО ЭК «ТВЭС» – «В первую очередь отопление будет подключено к социально значимым объектам. Это детский сад, школа. Судя по прогнозу погоды, уже с 27 числа у нас будет похолодание. Ночью температура будет так отпускаться до +4, +3 градусов. Поэтому было принято именно такое решение, чтобы 27 числа мы запустились».

В летний период коммунальщиками была проделана большая работа по подготовке к отопительному сезону. Производились капитальные работы по замене теплотрасс, более 400 метров. Большой объем выполнен на улице Полярная. Устаревшая теплотрасса была полностью заменена от КСК до котельной №4. Также, в летнее время проводились работы и по замене электросетей на улице Ленина и переулке Северный. Деревянные опоры линий электропередач меняли на новые железобетонные столбы с металлическим основанием. Кроме того, завершился и завоз необходимого топлива. В этом году для нужд предприятия в Красноселькуп завезено 60 тонн бензина.

ВЛАДИМИР САКУЛИН – ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО ЭК «ТВЭС» – «На данный момент, что касается завоза, он исполнен на 100%. В этом году мы завозили только бензин для нужд предприятия. Что касается неснижаемого запаса топлива, он у нас есть, присутствует на котельных. Это в случае отключения газа. Чтобы наши котельные могли работать на дизельном топливе. Опробование котлов мы уже произвели по дизельному топливу. Котлы все работают. Все в штатном режиме».

Котельные готовы к запуску. Обслуживающий персонал также готов к отопительному сезону. По всем вопросам, связанным с отоплением, а также в случае возникновения нештатных ситуаций, жители могут обратиться в диспетчерские службы управляющих компаний, обслуживающих их дома.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!