Новое здание детского сада «Морошка» практически готово принять ребятишек.

Опубликовано Сергей -

Школы, детские сады и центры дополнительного образования Красноселькупского района уже готовы принять детей в новом учебном году. Межведомственная комиссия приняла объекты после проведённых капитальных и косметических ремонтов. Кроме того, детский сад «Морошка» готовится к открытию. Подробности далее.

Новый детский сад «Морошка» рассчитан на 240 мест. В нем оборудуют 13 групп, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дошкольное учреждение будут посещать дети от 2,5 лет. Основной уклон в образовательной среде сделают на практических занятиях. Для юных исследователей в саду оборудуют лаборатории по изучению математики, программирования, проведения различных экспериментов. Также здесь будут работать музыкальные, танцевальные, спортивные залы. «Морошка» станет первым в районе дошкольным учреждением с бассейном. С открытием детского сада появятся и новые рабочие места, что также важно.

АЛЕВТИНА ШАРИКОВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Образовательная среда очень великолепная. Там будет бассейн. Мы видели, что его сделали. Соответственно будет педагог дополнительного образования, который будет учить детей плавать. Там будет изостудия. Будет педагог дополнительного образования, который будет учить детей рисовать. Также там будет музыкальный зал великолепный. Тренажёрный зал. И под это всю образовательную среду сформировано штатное расписание. Задавали вопрос о том, что набираете ли молодых педагогов. Да, набираем. Для этого нужно направить нам резюме, и мы уже сейчас в стадии формирования штата».

Открытие детского сада запланировано на ближайшее время. Строители уже завершают отделочные работы внутри здания, расставляют всю необходимую мебель. Параллельно благоустраивают прилегающую к нему территорию. На сегодняшний день общий объем проделанных работ составляет 98%. Строительство детского сада на 240 мест ведётся в рамках Национального проекта «Демография». Ввод его в эксплуатацию позволит обеспечить всех детей Красноселькупа до трёх лет местами в яслях. Малышей от полутора лет примет второй детсад «Теремок», который станет корпусом «Морошки».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!