«Народный контроль» проверил магазины Красноселькупа.

Опубликовано Сергей -

В рамках реализации Федерального закона «Народный контроль» представители Красноселькупского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия»  совместно с общественным наблюдателем Денисом Ващенко провели рейд по магазинам районного центра.

В целях реализации проекта «Народный контроль» на Ямале еженедельно по всем муниципальным образованиям проводятся мероприятия, направленные на защиту прав и интересов жителей по соблюдению законодательства на потребительском рынке. Отдалённый от мегаполиса Красноселькупский район так же не остался в стороне.

ДЕНИС ВАЩЕНКО – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА Г.ТАРКО-САЛЕ - Я ожидал в принципе, что цены будут выше, но должны понимать, что все-таки Красноселькуп находится на отдалённой территории если сравнивать с другими МО, где сеть транспортная доступность, то цены конечно выше. Предприниматель тем самым пытается возместить расходы  на закупку и доставку товара. Но все мы должны понимать, что при всём этом, если у вас цены высокие, в любом случае нужно следить за качеством, но когда у вас цены высокие, то тут спора не должно быть вообще.

Безусловно, проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности населения в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг.  В ходе проверок участники рабочей группы проекта  обращают свое внимание на установление предельных надбавок на социально-значимые продукты и выявления некачественной и просроченной продукции.

ДЕНИС ВАЩЕНКО – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА Г.ТАРКО-САЛЕ - Были претензии к качеству, было найдено много просроченных продуктов. Отсутствуют где-то ценники на товарах. Ну, сказали, что  они плохо держатся в морозилке. Ну, я так сказать направил, нашёл решение и думаю, что они услышат и разместят все ценники на нужные продукты, чтобы покупатель уже мог прийти и, не подзывая притом сотрудников магазина, выбрать для себя подходящий по стоимости товар.

Дениса Ващенко удивило то, что в Красноселькупе есть достаточно большой магазин самообслуживания с наличием большого ассортимента разнообразного товара. В других небольших посёлках Ямала это редкость. Как отметил общественный наблюдатель, нужно лишь слегка поработать над качеством обслуживания.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!