Денис Ващенко в ходе рабочего визита в райцентр побывал на строительных объектах.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе продолжается строительство социально значимых объектов: детского сада на 240 мест, административно-хозяйственного корпуса центральной районной больницы, а также физкультурно-оздоровительного комплекса. Общественный деятель, волонтёр-поисковик из Пуровского района Денис Ващенко в ходе рабочего визита в райцентр побывал на объектах.

Первый объект, на котором побывал общественник – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На сегодняшний день здесь проводятся работы по устройство беговых дорожек. Футбольное поле уже построено: установлены ворота, проложено искусственное покрытие, нанесена разметка. Уже скоро жители и гости Красноселькупа смогут заниматься спортом на свежем воздухе и в комфортных для себя условиях.

ДЕНИС ВАЩЕНКО – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА Г.ТАРКО-САЛЕ – «Хорошие темпы я смотрю у строителей. Они уже даже опережают срок сдачи этого объекта. Замечательное поле с искусственным покрытием. Я думаю, когда доделают уже до конца по технологии, уже можно будет заниматься спортом. Радует, что эта площадка будет не только для школы, но и для всех селян, которые смогут прийти, поиграть здесь в футбол. Я видел в прошлый раз, когда приезжал, что хорошо играет женская команда в мини-футбол. Это очень редко на самом деле на севере. И здорово, что у них появляется новая площадка для тренировок».

Оценил Денис Ващенко и темпы работ на детском саде «Морошка». Данный объект также готовится к сдаче. Внутри здания проведены косметические работы, установлен бассейн. На данный момент устанавливается вся необходимая мебель. Глава района Юрий Фишер регулярно бывает на строительной площадке, оценивая ход работ на месте.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Я достаточно часто здесь бываю. Порой на взгляд сложно поймать, поэтому подсказывают строители какие планировали работу на неделю, что сделано. Работа ведется, люди на объекте есть. Хотелось бы побыстрей, конечно. Все зависит только от строителей. На площадке есть необходимые стройматериалы. Завозится мебель. Баржи одна за другой идут сюда, разгружаются. Прибавить бы людей еще, и повеселей работа бы была. Надеюсь, что в октябре детишки сюда уже пойдут.

ДЕНИС ВАЩЕНКО – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА Г.ТАРКО-САЛЕ – «Мне, наверное, проще заметить изменения потому, что чуть больше месяца прошло со времени моего последнего визита. Поэтому я сразу вижу изменения, которые произошли. Очень быстрыми темпами. Укреплено свайное поле полностью. Все сваи, которые нуждались в укреплении, эта работа произведена. Входные группы уже почти все готовы. Заменена плитка, очень качественная. Мы оценили, сейчас с Юрием Владимировичем поднимались. Т.е. та плитка, на которой невозможно будет зимой поскользнуться. Установлены детские площадки, все архитектурные формы, которые должны наполнять детские площадки. Все уже готовы».

Следующим объектом на пути следования общественника стал административно-хозяйственный корпус центральной районной больницы. Сегодня здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. На строительстве объекта задействовано порядка 20 специалистов. Ожидаются и новые рабочие кадры. Большая часть материалов для строительства находится в Красноселькупе. Недостающие в ближайшее время завезут по речке. Данный объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Сдача его в эксплуатацию запланирована на конец текущего года. 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!