«В здоровом теле — здоровый дух!» Или как в райцентре отметили День физкультурника.

Опубликовано Сергей -

«В здоровом теле — здоровый дух!» В минувшие выходные Красноселькупцы отметили День физкультурника. За спортивными баталиями наблюдала наша съемочная группа.

День физкультурника жители Красноселькупа всегда проводят по-спортивному. Любители активного отдыха смогли провести этот праздник с пользой для здоровья. В спорткомплексе «Ямалец» состоялся семейный фестиваль ГТО. На торжественном открытии соревнований знаки отличия получили те, кто ранее принял участие в сдаче комплексов, и успешно справился со всеми нормативами.

ВАСИЛИЙ СКРАЛЬ – «В любом случае спорт – это жизнь. Занимайтесь спортом. А награды получать всегда приятно. «На сколько сложными были испытания?» Не особо сложные, но в принципе приходилось потрудиться. У меня пока что серебряная, но думаю на следующий год будет золотая уже».

В ходе соревнований всем участникам предстояло состязаться в стрельбе, беге, прыжках в длину, в упражнениях на силу, ловкость и гибкость. Суммарный результат определял команду победителя. По итогам соревнований победу одержала семья Максаровых.

ФЕДОР ЯРКОВ – И.О. ДИРЕКТОРА МБУ «ЦОИРФКИСКР» – «В фестивале ГТО принимают участие те, кто уже имеет знаки отличия ГТО, те кто уже раньше сдавал. Они уже имеют эти знаки, они в этом деле преуспели. Они показывают пример другим, что это не сложно, это можно сдавать. Просто соревнуются. Победители сегодняшнего мероприятия будут награждены медалями, грамотами, памятными футболками. Поэтому это больше праздник, чем соревнования».

Погода в день физкультурника не подкачала. Рабочая молодежь смогла посостязаться и на свежем воздухе. У Красноселькупцев появилась возможность играть в пляжный волейбол. По поручению Главы района на площади «Дружба» построили новую игровую площадку.

НИКОЛАЙ САЖИН – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ – «Было обращение к Главе наших энтузиастов по волейболу о том, чтобы рядом с такой красивой площадкой воркаут, создать волейбольную площадку, которая будет в течении летнего периода работать. Глава поставил нам задачу. Сказал, что есть возможность сделать эту площадку.  И эта площадка, уже в течении двух дней, я лично смотрел, она пользуется большим спросом не только у взрослого населения, но и у нашего детского населения».

Игра проходила по действующим правилам пляжного волейбола. В соревнованиях приняли участие 7 команд. На единой площадке собрались те, кто не представляет свою жизнь без спорта. Каждый участник остался доволен соревнованиями, получив заряд энергии на все выходные дни.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!