В Красноселькупе продолжаются работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе продолжаются работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети. В этом году в планах Администрации села было отремонтировать шесть улиц райцентра. Улица Строителей нуждалась в капремонте. Работы продолжаются.

Благоустройство и содержание улиц, придомовых и общественных территорий, а также зон отдыха – один из приоритетных вопросов в деятельности органов местного самоуправления, особенно в летний период. Сегодня в Красноселькупе осуществляется большой объём работ по ремонту улично-дорожной сети. Так, в этом году были запланированы работы на улицах Советская, 70 лет Октября, Полярная, Нагорная, пер. Северный, ремонт дороги, соединяющей ул. Полярную с Брусничной. Кроме того, в капремонте нуждалась улица Строителей. Здесь также работы продолжаются.

АНТОН БОЩЕНКО – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО С. КРАСНОСЕЛЬКУП – «Прошлый год у нас был «Годом дорог». Мы занимались в основном документацией. В этом году мы эти документы воплощаем в жизнь. У нас в этом году ремонт 6 улиц запланирован, он идет у нас. И капитальный ремонт одной улицы, ул. Строителей, тоже ведется. Подрядчики нам все известны. Работы ведутся, да, с переменным успехом, но, по крайней мере, в срок. И опасений, того, что будет не сделано, их нет. Доставляет определенный дискомфорт, но, я думаю, что мы немного все потерпим. Это просто необходимо, чтобы у нас были дороги нормального качества».

Виды работ разные: замена повреждённого бордюрного камня, восстановление и выравнивание дорожного покрытия, нанесение разметок, установка знаков, благоустройство приподнятых пешеходных переходов на участках с большим потоком участников дорожного движения. Железобетонное полотно на улице Строителей меняют полностью с устройством тротуара и водоотводных лотков. Все эти виды работ необходимы, в первую очередь, для безопасности на дороге, а также для комфортного передвижения в любой сезон. Работы ведутся согласно графика и будут выполнены в полном объеме.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!