Сотрудники ГИБДД напоминают автовладельцам об ответственности за неуплату штрафов.

Опубликовано Сергей -

Заплати штраф и спи спокойно. Сотрудники ГИБДД напоминают нарушителям дорожного движения об ответственности за несвоевременную оплату штрафов. Чем грозит такая «забывчивость» автолюбителям расскажем далее.

Не важно, находится участник дорожного движения на междугородней трассе или решил проехать несколько метров по родному посёлку – правила дорожного движения едины для всех. За соблюдением дорожных предписания следят сотрудники ГИБДД. Регулярно проводимые рейды, помогают контролировать ситуацию на дорогах.

ДМИТРИЙ КОРОТКОВ – ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ - «Одними из частых нарушений среди водителей является нарушение правил безопасности, то есть не пристёгивают ремень. Мы работаем над этим вопросом. Проводим беседы с водителями и, можно сказать, отмечается положительная динамика, с каждым месяцем все меньше автовладельцев привлекаются по данной тематике».

В ходе плановых рейдов, среди автолюбителей выявляются и те, кто имеет непогашенный в отведенный срок штраф. За такое правонарушение автовладельцу грозит административная ответственностью, о чём и предупреждают сотрудники ГИБДД, при выявлении неоплаченной квитанции.

ДМИТРИЙ КОРОТКОВ – ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ - «За истекший период 2021 года на территории Красноселькупского района сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявлено 37 водителей несвоевременно оплативших штрафы за нарушение Правил дорожного движения. В отношении них составлены административные материалы по части 1 статьи 20.25. Данные материалы направляются в суд для дальнейшего рассмотрения».

Чтобы избежать неприятных последствий, не стоит пренебрегать задолженностью. Тем более, что в настоящее время оплата штрафов и контроль за вынесением постановления о его наложения существенно упрощена. И все эти действия можно выполнить с помощью портала госуслуги. Также напоминаем, что на сегодняшний день на официальном сайте Госавтоинспекции успешно функционирует интерактивный сервис проверки наличия неуплаченных штрафов.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!