Новые ограждения встали в безопасную зону и удачно «вписались».

Опубликовано Сергей -

Строители приступили к новому этапу дорожных работ. В рамках программы развитие транспортной инфраструктуры в Красноселькупе идут работы по монтажу новых металлических ограждений. Подробности далее.

Фигурные дорожные ограждения уже давно вписались в общую картину современного Красноселькупа, но, как и любой объект общего пользования конструкции требует своевременного ухода. Иногда, чтобы придать добротный вид достаточно банки краски, а порой и более решительных действий таких, как замена изгороди. Сегодняшние работы, это не просто дань красивому оформлению, но и шаг к выполнению более важных задач. Установка новых металлических ограждений происходит вдоль дорожного полотна, что позволит обеспечить защиту пешехода от несчастных случаев. Также такое расположение конструкций даст возможность спецтехнике свободно выполнять работу по очистке территории.

АЛИ АЛИЕВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ С. КРАСНОСЕЛЬКУП – «В целостности дорожное ограждение у нас будет примерно 1484 метра из них на 70 лет Октября – 860 метров, переулок Северный - 370 метров и улица Советская - 254 метра».

Монтаж новых дорожных ограждений проходит в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры», в которую также входят и другие дорожные работы, осуществляемые в райцентре. Как сообщают специалисты, на участке по 70 лет Октября работы подходят к финальной точке, по переулку Северный и по улице Советская работа идёт.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!