Врачи центральной районной больницы стали участниками окружной акции «Ямал Гордится».

Опубликовано Сергей -

Красноселькупский район присоединился к проекту «Ямал гордится», посвященному людям в белых халатах. Его инициировал Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Задача проекта – оригинально поздравить и поблагодарить медицинских работников за их труд, организовав для них профессиональную фотосессию.

Кадр за кадром, известный в Красноселькупском районе фотограф, имеющий награды международного уровня, пытается запечатлеть мгновение, когда врач перестает быть врачом и уловить непринужденные эмоции. Сделать это не просто, но удается. Врачи идут на контакт, идея с фотосессией к профессиональному празднику пришлась им по душе.

СВЕТЛАНА ИВЧЕНКОВА – ФЕЛЬДШЕР БРИГАДЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ГБУЗ ЯНАО КЦРБ – «Приглашайте нас почаще фотографироваться, сниматься, привлекайте, приходите. Не только вызывайте нас как скорую помощь для оказания скорой помощи, а именно вот для таких фотосессий».

МАРАЛ МАГАЕВА –ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ ГБУЗ ЯНАО КЦРБ – «Это конечно приятно, что медработников начали ценить, понимать, что это очень важная профессия в жизни».

АНТОНИНА ТРУБИЦЫНА - ОФТАЛЬМОЛОГ ГБУЗ ЯНАО КЦРБ – «Медработники личности публичные и внимания у нас хоть отбавляй, но, с другой стороны, фотосессия и видеосъёмка — это приятно, это не сложно рассказать, о том, что ты делаешь».

Макияж и прически для фотосессии моделям подарили местные индивидуальные предприниматели сферы красоты, которые моментально откликнулись на призыв принять участие в акции.

ОЛЬГА БОНДАРЕНКО – ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – «Почему бы нет, почему бы не преобразить их, подарить им праздник, сделать их красивыми, и фотосессия была также организована. Все-таки у нас мало таких мероприятий и хорошо, что они сейчас стали проводиться и активно приглашают предпринимателей принять участие».

ОЛЬГА ЛИБЕРТ - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – «Когда мне предложили эту акцию я согласилась, потому что хотелось поддержать наших врачей, которые трудятся уже второй год в такой сложной обстановке, связанной с коронавирусом и хотелось бы просто сделать женщинам приятно, потому что в любой сложной ситуации они хотят оставаться красивыми и счастливыми».

В скором времени фотоснимки украсят выставки, организованные к Дню медицинского работника. Задача проекта «Ямал гордится» привлечь внимание общественности к тем, кто стоит на страже нашего здоровья в непростое время. Тех, кто свои личные эмоции должен держать при себе во время работы и даже в самых тяжелых ситуациях сохранять хладнокровие.

ЕВА КОСТРОМА – ФОТОГРАФ – «Обычно каждый день у меня модели это дикие животные. Мой жанр — это анималистка и людей я не фотографирую, а тут, обратились ко мне поучаствовать в акции, поснимать врачей и медперсонал, ну как я вообще могу отказать людям, можно сказать святым, которые стоят на передовой, спасают жизни людей, зачастую рискуя своей в борьбе с коронавирусом? Конечно, я откликнулась и за добро отплатила тем же».

Когда выставка будет оформлена, каждый желающий может присоединиться к акции. Для этого необходимо сделать фото у экспозиции выставки и разместить в социальных сетях поздравление или историю, связанную с отзывчивостью, выбранного Вами, медработника. Важно использовать хэштеги #ЯмалГордится #ДеньмедикаЯмал2021 #спасибо_доктор89.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!