Туристический поход ко Дню России.

Опубликовано Сергей -

В рамках празднования Дня России в Красноселькупе состоялась экологическая акция «Уборка леса». Группа из 14 человек совместила туристический поход с очищением окрестностей районного центра от бытового мусора.

Туристический поход был организован Федерацией спортивного туризма Красноселькупского района совместно с центром Молодёжных инициатив. Маршрут похода 20 километров в сторону реки Парусово. На этом участке дороги, как и на других северных дорогах, присутствуют естественные препятствия - это и болота, и овраги, и небольшие водоёмы. Главная задача каждого туриста научится правилам выживания в лесу.

ПАВЕЛ ЧЕСНОКОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА»«Хороший поход, это как тренинг. В рамках всего маршрута в первую очередь обучение, а во вторую - общение любителей активного отдыха, семей. Планирование будущей работы. Приобщение молодёжи к активности, приобщение детей. И естественно общественная наша работа, приобщение к здоровому образу жизни.

Возвращаясь обратно в село, придерживаясь намеченных целей, любители туризма произвели сбор бытовых отходов.

Осенью участники Федерации спортивного туризма Красноселькупского района планируют традиционный  комбинированный поход-сплав по протоке «Пеляжье» с посещением посёлка Долгий.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!