День России. Дождливая погода не помешала красноселькупцам отметить важный праздник.

Опубликовано Сергей -

12 июня по всей стране отметили один из главных государственных праздников – День России, не остался в стороне и Красноселькупский район. Несмотря на плохую погоду, жители райцентра приняли активное участие в празднике. Подробности далее.

Старт праздничным мероприятиям посвященных дню России дал велопарад, в котором приняли участие, как взрослые, так и дети.  Трасса пролегла по улицам села и завершилась на площади Дружба, где тем временем начинался праздничный концерт. Со словами поздравления в этот день к землякам обратилась заместитель главы по социальным вопросам Ольга Петрова, а также председатель районной думы Ольга Титова.

ОЛЬГА ПЕТРОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ«Россия - страна с многовековой историей, с огромными природными богатствами, с большим духовным наследием с талантливыми и сильными людьми».

ОЛЬГА ТИТОВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОЙ ДУМЫ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Этот праздник объединяет всех тех, кто искренне предан своей стране, любит свою Родину, дорожит её историей, её людьми. Пусть будет мирное небо, любовь, пусть не иссякнет гордость и патриотизм к нашей стране».

Одной из добрых традиций главного государственного праздника является вручение паспортов юным гражданам. В Красноселькупе в этот день свой главный документ получили двое ребят. Около стелы «Первопроходцам Ямальских недр» активисты волонтёрской роты возложили цветы в честь памяти о нелёгком труде геологов. Несмотря на плохую погоду, ощущение праздника односельчанам подарил организованная культурная программа.

В этот день на сцене блистали певцы, танцевальные коллективы и музыкальные ансамбли. Добавили красок празднику и специалисты центра семейного чтения «Тема», в их палатке царило настоящее волшебство под названием аквагрим. И что символично, особой популярностью в праздник пользовался российский триколор.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!