Воспитанники секции рукопашного продолжают успешно выступать на соревнованиях различного уровня.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе на протяжении многих лет успешно развивается армейский рукопашный бой. Молодых спортсменов тренирует Владислав Андреев. Любое соревнование окружного или Всероссийского уровня не обходится без наград. Нынешний год также стал плодотворным.

Секции Армейского рукопашного боя в Красноселькупе более 20 лет. За эти годы поменялось многое: существенно пополнена материально-техническая база, обустроены места для тренировочных занятий. Сегодня секцию АРБ посещают более 30 спортсменов, начиная с семилетнего возраста. Молодой, но уже опытный тренер находит индивидуальный подход к каждому спортсмену. Главное правило на занятиях – дисциплина. Без этого качества невозможно добиться серьезных результатов.

ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВ – ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО АРБ – «У нас есть дети, которые еще не выезжали, но они уже показывают себя очень хорошо, потому что перед каждым выездом я делаю отборы либо соревновательного уровня, либо тренировочного. Конечно, стараюсь вывезти побольше народу, больше детей, чтобы набирались опыта. В целом хочу сказать, что рост идет спортсменов. Это самое главное. Дети постепенно растут. Кто-то не быстро, кто-то хорошо и быстро улавливает, в состав сборной села Красноселькуп входит, и мы выезжаем на соревнования уже».

С начала нынешнего года воспитанники секции уже успели побывать на окружных первенствах по армейскому рукопашному бою, на Всероссийских турнирах. Участвовали в смешанных единоборствах. Каждый проявил себя. Одна из них Каролина Рокина - неоднократный призёр соревнований различного уровня. И это несмотря на то, что в секцию АРБ пришла совсем недавно.

КАРОЛИНА РОКИНА – ВОСПИТАННИЦА СЕКЦИИ ПО АРБ – «Занимаюсь полтора года. Выезжала на соревнования 3 раза. 2 раза заняла 2 место, и последний раз заняла 3, сейчас».

ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВ – ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО АРБ – «2 раза ездили на всероссийские соревнования, становились призерами неоднократно. Потом выезжали по смешанным боевым единоборствам ММА, где мои ребята все стояли на пьедестале. Выезжали на первенство ЯНАО, также ребята полным составом стояли на пьедестале. С последних всероссийских соревнований мы приехали из г. Тула, где у нас Каролина Рокина заняла 3 место. Вступила в состав сборной ЯНАО. Сейчас 3 мая летим на первенство России».

Тренировочные занятия проходят ежедневно. После разминки спортсмены отрабатывают борцовскую и ударную технику. Выполняют упражнения на силу, ловкость и выносливость. Зал для занятий армейским рукопашным боем оснащен основательно всем необходимым оборудованием. Заходи и тренируйся. Было бы желание, а оно у Красноселькупских бойцов, безусловно, есть.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!