Глава района Юрий Фишер проверил как ведутся противопаводковые мероприятия в Красноселькупе.

Опубликовано Сергей -

Весна активно вступила в свои права. И сегодня в Красноселькупе ведётся большая работа по недопущению паводка. Глава района Юрий Фишер проверил, как справляются подрядные организации с уборкой и вывозом снега за окраины села.

Ежегодно с наступлением весны администрация села проводит необходимые меры по предупреждению и недопущению паводков. Ситуация находится на регулярном контроле. В Красноселькупе для недопущения подтопления улично-дорожной сети и придомовых территорий ежедневно ведётся работа по вывозу снега. Кроме того, уже расчищены водоотводные каналы. Первым на пути следования Главы района стала территория, прилегающая к рынку «Юбилейный». На данный момент здесь убирают снежные навалы. Убедился Глава и в том, что по всему посёлку проводится промывка дренажных труб с помощью паровой установки. Не оставил без внимания Юрий Фишер и придомовые территории жилых домов, где также ведутся активные работы по вывозу снежной массы. В целом все мероприятия находятся под особым контролем.

АНТОН БОЩЕНКО – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО С. КРАСНОСЕЛЬКУП – «У нас в посёлке сегодня противопаводковое мероприятие - это комплекс мер. Он состоит и уборка улично-дорожной сети, придомовых территорий, очистка пропускных коллекторов, труб, и вдоль дорог убирается. Это тоже противопаводковое мероприятие. Мы сегодня проехались, посмотрели. Работа ещё предстоит. У нас это только первая оттепель, поэтому можно сделать какие-то выводы о правильности, неправильности движений наших подрядчиков. В целом работой удовлетворён».

Работы по уборке и вывозу снега, откачку воды со дворов помпами осуществляют компании «Автодор» и «Авангард, а также индивидуальные предприниматели. Задействовано 12 самосвалов, 4 погрузчика и 2 грейдера. Противопаводковые мероприятия продолжаются, и остаются на личном контроле Главы района.  



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!