Паводок под контролем.

Опубликовано Сергей -

Паводок под контролем

1Весна приносит не только радость и обновление, но и доставляет селянам немало неудобств и хлопот.

В Красноселькупе выполняется ряд мероприятий, направленных на предотвращение и защиту населения от чрезвычайных ситуаций в связи с пропуском паводковых вод, сообщил Рустам БУЛАТОВ, начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации села.

– В первую очередь осуществляется очистка придомовых территорий от снега и его вывоз. Эти работы выполняет ООО «АВТОДОР», на очистке дорог заняты работники ООО «АВАНГАРД». Задействован экскаватор на очистке оголовков дренажных труб. Специалисты ООО «МХП Красноселькупского района» ведут пропаривание дренажных труб с помощью паровой установки. В этом году эти работы начали раньше обычного, – рассказал Рустам Анатольевич.                                          

По опыту прошлых лет все проблемные участки райцентра известны. Так, по состоянию на четверг, расчистили безымянный переулок в Шанхае, объездную дорогу в сторону полигона ТБО, объездную в районе улицы Мамонова, в центре также ведутся работы. Производится откачка и вывоз талых вод с помощью ассенизаторских машин, откачка талых вод с прилегающих к дороге дренажных систем.

С четверга задействованы откачивающие помпы на подтапливаемых многоквартирных домах по улице Сидорова.

– В целом работа в данном направлении находится под контролем, – заверяет Рустам Булатов, – ведётся ежедневный мониторинг состояния улично-дорожной сети, придомовых территорий. В течение дня специалисты выезжают на осмотры общественных мест, реагируют на телефонных звонки жителей.

Маргарита Пяк



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!