Прививочная кампания против коронавируса в Красноселькупе продолжается.

Опубликовано Сергей -

По мнению многих врачей привитие от новой коронавирусной инфекции уже приносит результаты. Отмечается спад заболеваемости в регионах. Красноселькупский район в числе тех муниципальных образований, в которых заболевших ковидом на данный момент нет. Вакцинация продолжается.

ОКСАНА ПОЛОНИЦКАЯ – ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ ГБУЗ КЦРБ – «На сегодняшний день у нас заболевших по ковиду нет. Ноль. За начало года переболел 21 человек. Ситуацию можно назвать стабильной вполне. Я так думаю, что это может быть связано и с началом вакцинации с февраля месяца. Население прививается в зависимости от того, как поступает к нам вакцина. Вакцина поступает дробно, небольшими партиями. И на сегодняшний день у нас привито 330 человек».

Из трехсот тридцати привитых 283 пациента уже получили второй компонент. Поступающая вакцина распределяется между поселениями. Так в Тольке привито 55 человек, в Ратте 10, остальные в райцентре. Какие-либо осложнения после процедуры у пациентов не зарегистрированы.

ОКСАНА ПОЛОНИЦКАЯ – ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ ГБУЗ КЦРБ – «В целом вакцину переносят хорошо. У единиц отмечается повышение температуры на второй день, но это всё проходит ко второму компоненты вакцинации. Побаливает место укола вакцинации, но это всё переносится как обычная прививка».

Привиться от коронавируса могут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Существуют противопоказания. В Красноселькупском районе были единичные случаи. В основном это заболевания аутоиммунного характера, онкология, сахарный диабет, беременность. Вакцинация продолжается. Записавшись на процедуру, пациенты ожидают своей очереди.

ОКСАНА ПОЛОНИЦКАЯ – ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКИ ГБУЗ КЦРБ – «Работает портал Госуслуги. Можно записаться дистанционно. Если на сегодняшний день нет вакцинации, значит поставят в лист ожидания и предварительно, как придет вакцина, человека оповестят и назначат время приема. Осмотрит терапевт на наличие противопоказаний. И уже дальше будет вакцинирование».

Записаться на прививку можно также позвонив в регистратуру поликлиники Красноселькупской центральной районной больницы. Очередная партия вакцины поступит в ближайшее время в количестве ста девяносто доз.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!