Приобщиться к увлекательному виду спорта – теннису, могут как взрослые, так и дети.

Опубликовано Сергей -

Вчера во всём мире отмечался день настольного тенниса. Это молодой праздник – дата его создания 6 апреля 2015 год. Сегодня пинг-понг находится в числе самых популярных видов спорта в мире. В Красноселькупском районе ему также уделяют большое внимание, причём с раннего возраста. Игорь Неустроев в этом убедился.

Настольный теннис появился более века назад, сегодня он является олимпийским видом спорта. Играют в него и взрослые и дети. В нашем районе присоединиться к игре в настольный теннис можно с детства. Тренировочные занятия проходят в спорткомплексе «Ямалец». Тренер-преподаватель Анна Буланкина является мастером спорта по настольному теннису, неоднократным призёром и победителем соревнований всероссийского и международного уровня. Сегодня свои знания и навыки передаёт детям.

АННА БУЛАНКИНА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МУ «КРСШ», ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «На сегодняшний день занимаются у меня две группы по 10 человек. Этот вид спорта индивидуальный, поэтому подход нужен к каждому ребёнку. Сейчас пока обучаю по основным элементам, по самым главным. А дальше уже в зависимости от характера спортсмена будет подбираться стиль игры, накладки, основания, полностью весь инвентарь. Это будет позже, года через два, я думаю».

Занимаясь настольным теннисом с раннего возраста, ребёнок формирует свои физические и моральные качества, учится контролировать координацию движений, становится более внимательней. Также это хорошая возможность проявить себя на соревнованиях различного уровня, что немаловажно для дальнейшего развития.

АННА БУЛАНКИНА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МУ «КРСШ», ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «Данный вид спорта развивает все группы мышц. В основном это координационные способности, ловкость, быстроту реакции, также зрение. Это очень хорошая гимнастика для глаз. Ребёнок постоянно следит за мячом. Ближе-дальше. Очень полезный вид спорта. И пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем нашим родителям. Если у вас есть дети 7-8 лет приходите обязательно в настольный теннис. Это будет полезно для вашего ребёнка, для здоровья и для формирования его организма с малых лет».

Тренировочные условия благоприятные. Имеется все необходимое оборудование: теннисные мячи, ракетки, столы, светлый уютный зал. Записать ребёнка на тренировки можно с семи лет.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!