10 тысяч шагов к здоровью и 3 километра на лыжах. Выходные в Красноселькупе прошли активно.

Опубликовано Сергей -

Минувшие выходные жители Красноселькупского района провели по-спортивному. В райцентре и Тольке состоялись соревнования по лыжным гонкам. Также односельчане присоединились к акции «10 тысяч шагов к жизни». На массовом мероприятии побывал Игорь Неустроев.

Ямальская лыжня – традиционное мероприятие для этого времени года. Помимо лыжных гонок организаторы спортивного праздника предоставили возможность посостязаться и любителям скандинавской ходьбы. Красноселькупцы приняли участие в акции «10 тысяч шагов к жизни», которая рекомендует каждому человеку ежедневно проходить такую дистанцию в удобном для него время. К данной акции присоединились десятки жителей райцентра.

НАДЕЖДА БЕЛЯЕВА – «Ходьба скандинавская прибавляет здоровье. Сейчас все пожилое население у нас в России на скандинавских палках. Желаю нашим участникам, пенсионерам, они тоже в большой группе впереди, только победы, 10000 шагов пройти. Всем счастья и здоровья».

На старт «Ямальской лыжни» собралось не мало любителей зимнего вида спорта, порядка 50 человек. Организаторы создали благоприятные условия для успешного и комфортного проведения соревнований. Спортивного инвентаря хватило каждому. На общей дистанции собрались школьники, представители разных профессий и люди, находящиеся на заслуженном отдыхе. Каждому предстояло пройти лыжную трассу от одного до трех километров, в зависимости от пола и возраста.

ФЕДОР ЯРКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «ЦОИРФКИСКР» – «Сегодня проводилась акция приуроченная к всероссийскому «Дню здоровья» «10000 шагов к жизни». Эта акция Всероссийская. Она проводится во всех регионах России, в том числе и здесь, у нас. В сегодняшней акции приняло участие около 50 человек. Это взрослые, пожилые люди, дети».

НАТАЛЬЯ ЧЕБОНЕНКО – «Это замечательно. Погода чудесная. Молодцы, что столько участников. У нас все-таки люди начинают спортом заниматься».

В целом спортивный праздник удался. Результат самой массовой лыжной гонки - жизнерадостные лица участников. По итогам соревнований, среди взрослых в лыжных гонках победителями стали Людмила Высотина и Ренат Абдулин. Среди детей в своих возрастных категориях лучшие Матвей Федосенко, Николай Липцев, Марат Камалетдинов, Мария Высотина и Полина Иванова. Победители и призеры награждены памятными значками и дипломами. 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!