Красноселькупское местное отделение партии «Единая Россия» запустило акцию «коробка храбрости»

Опубликовано Сергей -

Ставить прививки, лечить зубы - это всегда маленькое испытание для детей, но есть некоторые хитрости, которыми можно немного скорректировать отношение ребенка к посещению больницы. Смотрим сюжет.

Красноселькупское местное отделение партии «Единая Россия» запустило акцию «коробка храбрости». Она призвана снять страх детей перед прививкой либо лечением зубов. Теперь маленькие пациенты после процедур смогут выбрать подарок за храбрость. В коробке игрушки для мальчиков и девочек. Акция рассчитана на постоянную основу, и принять участие в ней может любой неравнодушный человек.

Надежда Нурматова – председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Районной Думы – «Мы надеемся, что данная акция найдёт отклик в сердцах наших маленьких пациентов. Если кто-то из жителей нашего района захочет принять участие в данной акции, принести небольшие подарочки для малышей, мы будем очень рады».

Подобная акция уже действует на территориях разных регионов и давно показала свою эффективность. Педиатры едины во мнении: подарок сделает посещение детей поликлиники более комфортным и даже радостным.   

Светлана Понамарева – педиатр ГБУЗ КЦРБ – «Детям в принципе сложно переносить прививки, потому что страх у ребёнка перед прививкой большой. В связи с этим мы хотим как-то компенсировать этот страх, убрать боязнь к прививке данной акцией. Возможно, процедура будет легче переноситься. Хочется выразить слова благодарности Единой России за данную акцию. Детям будет приятно получать подарки после вакцинации».

Для того, чтобы принять участие в акции, закупленные игрушки можно принести в Красноселькупское местное отделение партии «Единая Россия» по адресу Полярная 15. Справки по телефону 2-25-00.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!