Новоселье не за горами. Строительство детского сада «Морошка» продолжается.

Опубликовано Сергей -

В 2020-2021 годах на Ямале запланировано к сдаче 22 детских сада, четыре из которых уже введены в эксплуатацию: два в Губкинском, один в Салехарде и один в селе Азовы Шурышкарского района. 10 марта в Новом Уренгое будут сданы еще два детских сада на 240 и 300 мест. Также в этом году детский сад на 240 запланирован к сдаче и в Красноселькупе. Наша съемочная группа узнала степень готовности объекта к этому важному мероприятию.

Работы по возведению одного из самых значимых социальных объектов в Красноселькупе продолжаются. В «Морошку» проведены тепло и вода. На данный момент строители занимаются работами как внутри здания, так и снаружи. Проводят отделку стен, полов и потолков. Кроме того, ведутся и работы по утеплению цокольной части здания. На сегодняшний день на строительной площадке работает 28 специалистов. Ожидается приезд художников, начнется роспись стен по дизайн проекту. Необходимый материал для строительства уже завезен.

Владимир Данеко – директор МКУ «КУКС» Администрации МО Красноселькупский район – «Ведутся отделочные работы, малярные работы. Заканчивается монтаж электрощитов, слаботочные сети закончили монтировать. Снаружи выполняют утепление цокольной части здания. Идет замена фасадных кассет. Частично меняется кровля ранее выполненная».

Проект «Морошки» предусматривает размещение в здании тринадцати детских групп. Здесь будут работать музыкальные, танцевальные, спортивные залы, бассейн. Напомним, строительство детского сада на 240 мест ведется в рамках Национального проекта «Демография». Дошкольные учреждения строятся по поручению Президента России для обеспечения всех детей до трех лет местами в яслях. Немаловажный фактор и создание рабочих мест с привлечением молодых специалистов. Заказчиком является «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!