Красноселькупский район и компания «Севернефтегазпром» подписали соглашение о сотрудничестве.

Опубликовано Сергей -

Красноселькупский район и компания "Севернефтегазпром" подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год. Третьей стороной соглашения, как и в прошлые годы выступило районное отделение "Ассоциации "Ямал-потомкам!".

Генеральный директор Открытого Акционерного Общества «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук и Глава Красноселькупского района Юрий Фишер подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год. Участие компании в социально-экономическом развитии района уже стало доброй традицией. Это и поддержка сохранения обычаев и культурных традиций коренных народов Севера - селькупов, и создание благоприятных социальных условий, поддержка Агропромышленного комплекса района, укрепление материально-технической базы учреждений культуры, образования и спорта. Взаимовыгодное сотрудничество между Красноселькупским районом и «Севернефтезагпромом» нацелено на долгосрочное партнёрство.

Юрий Фишер - Глава Красноселькупского района – "Средства, которые вы жертвуете, идут на помощь субъектам малого предпринимательства, сельского хозяйства, которое у нас является основной отраслью для района, также ежегодно чувствуют вашу поддержку. Безусловно это и коренные малочисленные народы севера, наши селькупы, которых у нас основная численность коренных, которые проживают в нашем районе. Большое спасибо за взаимодействие, за помощь. Уверен, что это очередной маленький шажок в долгой череде нашей дружбы".

Яков Андреев - председатель районного отделения Ассоциации "Ямал-потомкам!" – "Благодаря, в том числе и этому сотрудничеству, конечно коренные малочисленные народы севера сегодня получают большую поддержку. Юрий Владимирович сказал, что это развитие традиционного образа жизни, это главное, для того, чтобы сохранить селькупов, как самостоятельный этнос"

Владимир Дмитрук - Генеральный директор ОАО "Севернефтегазпром" – "Мне приятно осознавать, что уже более 15-ти лет мы плодотворно сотрудничаем с Администрацией Красноселькупского района и с районным отделением региональной общественной организации "Ямал-потомкам!". И дело не в том, что мы помогаем деньгами, а дело в том, что мы осуществляем свой вклад и совместно работаем на этой замечательной земле. Мы добываем газ, частичка его остается здесь, на территории Красноселькупского района. И приятно осознавать, что все то, что вы задумываете, а мы пытаемся вам помочь это осуществить, оно воплощается в очень добрые дела и способствует социально-экономическому развитию района."



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!